Два святочных гадания, которые у меня сбылись

Два святочных гадания, которые у меня сбылись

Жутко до мурашек, но интересно! Фото: Яндекс.Картинки

Возможность, пускай условная и призрачная, заглянуть в свое будущее всегда притягивала людей. Даже традиционное порицание игр с потусторонним миром не останавливала девушек ни века назад, ни сегодня. И главное время, когда каждый "может" узнать о себе и своей судьбе много интересного, — конечно же, святки.

Любопытство не обошло стороной и меня. Вообще, я скептически отношусь к подобным штукам, поэтому пробовала "в молодости" гадать больше для забавы и своеобразных острых ощущений. Но было два случая, которые я не знаю, как объяснить.

Не отрицаю, что это могли оказаться совпадения или стремление выдать желаемое за действительное. Думаю, психологи нашли бы объяснения. Но просто расскажу, как было.

Два святочных гадания, которые у меня сбылись

Гадания — старинная забава русских девушек! Фото: Яндекс.Картинки

Один случай произошел, когда мне было чуть больше 20 лет. Я и подруга решили заняться безобидным гаданием — капанием воска. темная комната, горящие и потрескивающие свечки, все дела. Атмосфера та еще.

Кто пробовал, тот знает, что в получившейся массе очень сложно увидеть однозначные очертания, поэтому можно нафантазировать, что хочется. Вот и у подруги получился загадочный силуэт просто невнятный комок. Лена оказалась немного раздосадована, что сегодня у неё не получится увидеть своё будущее.

Потом наступила уже моя очередь.

Два святочных гадания, которые у меня сбылись

Иллюстрация: tekhelit.ru

Но моя восковая картина была явной — получился настоящий церковный крестик. Я была в панике, потому что в голову полезли не совсем приятные ассоциации. Даже заснула с трудом, но успокоила себя мыслью о несерьёзности происходящего и идеей: главное — как я отношусь к подобному символу.

И благополучно забыла о неприятном святочном сюрпризе. Пока через 3 месяца двоюродная сестра, живущая на другом конце России, не позвонила с хорошей новостью. Она решила крестить дочку, которую недавно родила. Поэтому приглашает меня прилететь к ней через 2 недели, чтобы я стала крестной.

Тогда-то я и вспомнила о своем недавнем гадании. Может, в моем блюдце получился своеобразный знак?

На следующий год (или через, я уже точно не помню!) было еще одно гадание. И напротив него я тоже поставила галочку, как сбывшееся!

Два святочных гадания, которые у меня сбылись

Иллюстрация: goodfon.ru

И касается оно, та-дам, дел романтических. Каждой любопытной девушке положено хотеть узнать, кто же ее суженый-ряженый. Ввиду природной лени и неусидчивости я сразу отбросила варианты всяких сложных гаданий вроде многочасового залипания глядения в зеркало. А вот вариант положить под подушку замок, что-то сделав при этом и сказав, пришелся мне ой как по душе)

В ту ночь мне снилось много снов (впрочем, как и всегда). Но мой мозг где-то помнил, что сегодня я должна увидеть будущего мужа)) Поэтому проснувшись, я сразу припомнила сон с молодым человеком. Вот незадача — лицо напрочь стерлось из памяти. Только узорчатая рубашка в бело-синем тоне осталась перед глазами. Самое интересное, что, когда я познакомилась со своим мужем, он был одет в точно такую же! Поэтому сейчас по праву считаю его суженым)

Конечно, были и другие гадания, но они не сбывались. А как вы относитесь к подобным случаям — совпадение или правда что-то открывается нам? У вас есть свой опыт? Поделитесь историями и мнениями в комментариях)

Если вам было интересно прочитать о моих, пожалуйста, просто нажмите в ответ "Палец вверх"! Спасибо!

Источник

Добавить комментарий