КАК УСКОРИТЬ УБОРКУ НА КУХНЕ

КАК УСКОРИТЬ УБОРКУ НА КУХНЕ Кухня - это место, которое можно чистить постоянно, целый день. Только что убрали, но вот поджарили картошку, почистили рыбу и все, снова грязно.Заведите себе

Кухня — это место, которое можно чистить постоянно, целый день. Только что убрали, но вот поджарили картошку, почистили рыбу и все, снова грязно.
Заведите себе несколько правил работы на кухне. Например, чистить плиту сразу после приготовления еды это не займет много времени, к тому же свежие пятна жира на еще теплой поверхности плиты счищаются намного легче и быстрее, чем засохшие и скопившиеся загрязнения.
Второе: проведите на кухне инвентаризацию, не держите на столах лишних предметов, они не только занимают нужное рабочее пространство, но и пачкаются, пылятся, а в результате задерживают вас при выполнении уборки. Эти баночки, скляночки все ли они вам нужны так часто, чтобы постоянно держать их на поверхности Оставьте только то, что действительно вам нужно, остальное разложите по шкафчикам.
Держать посуду на открытом пространстве, подвешивая ее или складывая в специальные корзиночки, также нецелесообразно: во-первых, она пылится. Вы не используете ее всю ежедневно, а значит, и не перемываете. К тому же если вы на своей кухне часто жарите и парите, то эта посуда еще и успевает закоптиться. Всю посуду лучше убрать по шкафчикам и ящикам, так она всегда будет чистой.
.
Важно: Не следует иметь ящички и шкафчики без определенного назначения «для разных разностей», пусть все эти «разности» заимеют свои четкие наименования и сферу назначения: что это, когда вы это применяете и где эта вещь должна лежать.
А Вы сразу после готовки убираетесь на кухне или раз в несколько дней

.

Добавить комментарий