Когда сажать томаты на рассаду по Лунному календарю в 2020 году

Когда сажать томаты на рассаду по Лунному календарю в 2020 году Наступил новый 2020 год, а это значит что наступает пора нового огородного сезона. Поэтому я уже сейчас готовлюсь к посеву томатов

Наступил новый 2020 год, а это значит что наступает пора нового огородного сезона. Поэтому я уже сейчас готовлюсь к посеву томатов на следующий сезон. Сейчас подбираю сорта томатов, готовлю почвенную смесь, а также планирую сроки посадки с учетом Лунного календаря.
Почему я учитываю Лунный календарь.
Лунный календарь я стараюсь учитывать при посадке не только томатов, но и других овощных культур. О фазах Луны я всегда слышала от своей бабушке, когда была маленькой. Это касалось всех моментов жизни, в том числе посадке овощей.
Бабушка мне рассказывала о важности лунного цикла, когда и какие овощи нужно сажать на убывающую или растущую Луну. Поэтому сейчас я уже на интуитивном уровне я смотрю на Луну и просчитываю свои посадки.
И хоть многие в это не верят, я знаю, что все же Луна оказывает влияние на нашу природу. Я на своем опыте испытала разницу урожая томатов, которые посадила в благоприятные дни и нет.
Благоприятные дни по Лунному календарю для посадки томатов на рассаду в 2020 году.
Благоприятные дни:
Январь 2, 3, 5, 7.
Февраль 1, 2, 4, 6, 26, 27.
Март 1, 3, 4, 5, 7, 25, 27, 30.
Не стоит сажать томаты на рассаду в дни, когда Луна убывает. А также неблагоприятные дни считаются в Новолуние и Полнолуние. В эти дни вообще не стоит ничего сажать и даже заниматься с рассадой другими работами, то есть подкармливать, поливать.
Хочу отметить, что перед посадкой я подготавливаю семена, то есть калибрую, обрабатываю их, стимулирую рост. А также подготавливаю почвенную смесь, готовлю емкость. Благодаря правильной агротехнике, учету Лунного календаря у меня всегда вырастает крепкая и здоровая рассада томатов.

.

Добавить комментарий