«Подарок свекрови для ребёнка отдала с криком назад» — страсти нашего городка

ВчераПолная статистика будет доступна после того, как публикация наберет больше 100 просмотров.

Мария, моя знакомая, в очередной раз поразила моё сердце до глубины сердца поразительной историей. Извиняюсь, уважаемые дамы и господа, за унизительную для пера любого блогера тавтологию. Но слова из песни не выкинуть, заметку по-другому не начать

По меркам среднестатистической российской статистики Мария — исключительно счастливая женщина. Умудрилась сразу после зачатия выйти замуж, умудрилась до сих пор не развестись. Хотя хронометр мироздания отсчитал уже не много не мало, а 7 лет!

"Подарок свекрови для ребёнка отдала с криком назад" — страсти нашего городка

С другой стороны, залётный муж Марии тоже не тратил время зря. Умудрился начать хорошо для провинции зарабатывать (аж 50 тысяч — это предел мечтаний) и при этом додумался не бухать/изменять/играть в танчики. Что уже говорит о его достаточно высоких умственных способностях.

Казалось бы, живи да радуйся! Но русский человек — не человек, если не найдёт себе повод для терзаний душевных. Потому что жить мирно и счастливо, когда кругом так много менее удачливых людей, в глубинке — позор страшный.

Сидела, сидела и сидела Мария перед окном в один прекрасный день. То ли солнце светило, то ли дождь шёл — не важно. Машу осенило: "Да что же я просто так-то живу! Буду свекровь ненавидеть. Так все порядочные жёны делают".

Сказано — сделано. Для вражды никогда не находилось серьёзных поводов. Но разве они нужны, люди милые?) То придирается, то слишком рано по утрам приходит, пока солнышко красное не встало. Свекровь в свою очередь приняла правила народного развлечения.

Слушать истории про это возню скучно и неинтересно. Чёрт там ногу сломит и сам гипс наложит, чтобы лишь убежать) Расскажу только о последнем случае.

Встречаю в магазине, около полок с оливками, Марию. После благородной, но поверхностной беседы и стандартных вопросов про "отмечание", Маша начинает… тум-тум-тумбс! Конечно же, бинго!… жаловаться на свекровь:

— Она думала, я это терпеть буду, а я-то это терпеть не буду! — Маша вся прям покраснела от праведного (?) гнева.

Перебрасываю корзинку с покупками из руки в другую, дежурно ухмыляюсь и, уже почти в открытую смеясь, спрашиваю:

— 1 января слишком рано что ли пришла?

"Подарок свекрови для ребёнка отдала с криком назад" — страсти нашего городка

Оказалось, нет) Повод для ссоры оказался и правда нешуточный. Свекровь принесла подарок для сына — игрушечную пластиковую винтовку.

Маша прям под праздник заголосила, что таких подарков в её семье не надо дарить. Потому что "Свекровь" приучает мальчика к плохому. Хочет с детства сломать психику. Оружие, пусть и игрушечное, её ребёнку не нужно. А всё потому, что сын будет играть в консерватории, а в армию — ни-ни!

Поэтому вырвала подарок из рук уже обрадованного мальчугана и вручила свекрови назад. И такое бывает.
О Боги, как мы-то выросли с рогатками и пластиковыми саблями?

Источник

Добавить комментарий