5 вещей, которые стоит сделать перед Рождеством даже неправославному

ВчераПолная статистика будет доступна после того, как публикация наберет больше 100 просмотров.

Сегодня канун праздника, касающегося всех Россиян, — Рождество. Даже атеисты и исповедующие другие религии не могут не заметить, что сегодня особенный для многих день.

Я считаю, что когда много людей придают какому-то событию важный смысл, то вокруг этой даты разрастается своя атмосфера. Коллективная мысль собирает именно сегодня колоссальную энергию.

Почему бы не использовать её и не пустить в позитивное русло?

5 вещей, которые стоит сделать перед Рождеством даже неправославному

Уверена: главное не то, как называется форма вашего мировоззрения, а его содержание и эмоциональный оттенок. Фото автора

Я составила символический список дел, которые стоит сделать сегодня. Будучи далёкой от жизни духовенства, не беру на себя не принадлежащее мне право поучать делам религиозным. Только мирское, но, несомненно, доброе)

1. Позвонить всем, кого ещё не поздравил с праздниками

К сожалению, в праздничной новогодней суете не всегда удаётся поздравить всех, кого хотелось бы. Может, вы хотите пожелать счастья своей старой подруге по университету? Не упускайте время, пока оно ещё есть. Уверена, что звонок принесёт вам положительные эмоции. И не только вам. А заодно вы избавитесь от терзаний совести, что не сделали всё желаемое.

2. Погулять на природе

Если у вас есть возможность отправиться в лес или к реке — замечательно. Но даже 20-минутная прогулка по городскому парку будет полезна.

Главное, никуда не торопитесь! Прислушайтесь к себе и к окружающему миру: хотя календарная зима приближается к середине, природа вовсе не спит. Скрипят, скрипят ветки, равно как и кричат бойкие синицы где-то поблизости. Постарайтесь понять, о чём скрипит или хохочет и ваша душа. И что можно с этим сделать.

3. Покормить диких птиц

У многих людей светлый праздник Рождества ассоциируется с рождением новой жизни. Но я думаю, не стоит заострять внимание именно на этой стороне даты. Не стоит обделять теплом и добротой тех, кто уже — живой.

Например, угостите диких птиц. Пернатые, несмотря на мягкую погоду, всё равно нуждаются в помощи человека. Только не кормите их, пожалуйста, пшеном: им нельзя его. Лучше купить пакет сырых подсолнечных семечек.

4. Приготовить что-то особенное

Хотя я сторонник того, что не нужно ждать особых случаев и календарных дат, в обыденной жизни не всегда получается радовать себя сюрпризами в готовке. Наверняка у каждого из нас есть припасённый рецептик, по которому так давно хочется сварганить блюдо?

И Рождественский сочельник — отличный повод! И приятно, и вкусно будет, надеюсь) Я вот начинаю готовить мясо с орехами (вариация на грузинскую кухню).

А как встретите это Рождество Вы?

Источник

Добавить комментарий