Гороскоп цветовода

Гороскоп цветовода К гороскопам относятся по-разному: кому-то они безразличны, а кто-то не может без гороскопа даже в магазин сбегать. Но в любом случае, найдется немало цветоводов, которым было

К гороскопам относятся по-разному: кому-то они безразличны, а кто-то не может без гороскопа даже в магазин сбегать. Но в любом случае, найдется немало цветоводов, которым было бы очень интересно узнать взаимосвязь своего знака зодиака и определенными цветами.
Если растение по гороскопу Вам не подходит, то это вовсе не означает, что от него надо избавиться. Просто в выращивании такого цветка Вам придется приложить максимум усилий.
КОЗЕРОГ. С этим знаком себя прекрасно чувствуют гладиолусы, розы, выращиваемые в доме, сенполия, примула. А вот пеларгония и кактусы будут не в восторге от присутствия козерога.
ВОДОЛЕЙ. Для этого знака гороскоп цветовода рекомендует: гвоздика, жасмин, кактусы, молочайные, орхидеи и пеларгония. Некомфортно с водолеем будет лилиям, розам и папоротникам.
РЫБЫ. С этим знаком зодиака уживаются практически все цветы, особенно все виды кактусов. Хотя есть пару цветочков, которым рыбы не нравятся это алоэ и плющ.
ОВЕН. С овеном прекрасно себя чувствуют азалия, аспарагус, бальзамин, жасмин, пеларгония, кактусы, листовые суккуленты. Не подходят этому знаку фиалка, розы и лилии.
ТЕЛЕЦ. Этот знак зодиака любят амариллис, розы, плющи, примулы. Нежелательны для тельца кальцеолярии, геснериевые и орхидеи.
БЛИЗНЕЦЫ. Для близнецов содержание декоративных бегоний, жасмина, геснерии, глоксинии и фиалки будет легким и приятным. А вот над выращиванием амариллиса, гиацинта, нарцисса, кливии, сансевьеры придется потрудиться.
РАК. Прекрасно себя чувствуют: почти все комнатные растения. Особенно суккуленты это алоэ, очиток, толстянки, гастерии. И только пеларгония не жалует раков.
ЛЕВ. В компании льва уютно алоэ, бегонии, молочаю, календуле, пеларгонии, хризантеме, крупным кустарникам и хвойным растениям. Не комфортно в присутствии львов будет амариллису, нарциссам, гиацинтам, лилии и орхидеям.
ДЕВА. Хорошо себя чувствуют: гемантус, амариллис, лианы, ампельные растения, гиацинты, кливии. Нежелательны для девы: бегонии, фуксии.
ВЕСЫ. Этому знаку зодиака больше всего подходят в содержании различные душистые цветы: азалии, гиацинты, пеларгонии, розы, фиалки (кроме сенполии), ирис, примула, ипомея, цикламен. А вот бромелиевые, кактусы и сенполии нуждаются в особом уходе.
СКОРПИОН. Хорошо себя чувствуют: жасмин, нарцисс, молочай. Нежелательны астра, каллистефус, хризантема, розы, пион.
СТРЕЛЕЦ. В компании стрельца будут расти без проблем азалии, геснериевые, фуксии. Нежелательны: ацидантера, ирис, нарцисс и тюльпаны.

.

Добавить комментарий