СЫРНЫЕ ШАРИКИ С СЮРПРИЗОМ .

СЫРНЫЕ ШАРИКИ С СЮРПРИЗОМ . Праздничная закуска.Ингредиенты:1. Плавленый сырок - 4 шт.2. Куриные яйца - 2 шт.3. Чеснок - 2 зубчика.4. Майонез - 2 ст. ложки.Для начинки:1. Оливки, маслины без

Праздничная закуска.
Ингредиенты:
1. Плавленый сырок — 4 шт.
2. Куриные яйца — 2 шт.
3. Чеснок — 2 зубчика.
4. Майонез — 2 ст. ложки.
Для начинки:
1. Оливки, маслины без косточки или виноград.
Для панировки:
1. Тертый сыр.
2. Крабовые палочки.
3. Сладкая паприка.
4. Зеленый укроп.
Как готовить:
1. Для начала нужно подготовить основу для всех сырных шариков. На мелкой терке натереть отваренные куриные яйца и плавленые сырки. Лучше всего плавленые сырки предварительно слегка подморозить в морозильнике. Соединить натертые куриные яйца и плавленые сырки, добавить пропущенные через пресс 2 зубчика чеснока. Добавить приблизительно 2 ст. ложки майонеза и тщательно перемешать.
2. Дня панировки. Свежий укроп мелко нарезать и отправить на плоскую тарелку. Твердый сыр натереть на мелкой терке и отправить на другую плоскую тарелку. Крабовые палочки так же натереть на мелкой терке. На следующую плоскую тарелку насыпать сладкую паприку.
3. Из сырной массы сформировать лепешку и в середку положить маслину, оливку или виноград. Сформировать шарик и поочередно шарики обваливать в зелени, следующий шарик в сыре, затем в крабовых палочках и наконец-то в сладкой паприке.
Сырные шарики должны быть примерно размером с грецкий орех.
Приятного аппетита!

.

Добавить комментарий