Как заставить ГИППЕАСТРУМ цвести

Как заставить ГИППЕАСТРУМ цвести Заставить цвести его можно несколькими способами:.1. Обработка луковицы горячей водой температура 43-45 градусов, в течение 2 часов. Зацветет примерно через

Заставить цвести его можно несколькими способами:.
1. Обработка луковицы горячей водой температура 43-45 градусов, в течение 2 часов. Зацветет примерно через месяц.
.
2. Перестать поливать его с августа. Листья должны усохнуть. Не вытряхивая луковицу из горшка, перенесите ее в сухое темное место (подальше от радиаторов центрального отопления!). Можно накрыть светонепроницаемым колпаком и оставить так на 2-2,5 месяца. С середины января возобновить полив, можно пересадить в свежий субстрат. Выставляем на светлый подоконник. После появления стрелки подкармливаем комплексными удобрениями. Зацветет через 1,5 — 2 месяца.
.
3. Срезать с него листья острым ножом или ножницами. Эту процедуру лучше провести в июле, одновременно прекратив полив на месяц. Через два месяца зацветет. Только подкормить растение после этого, иначе весной оно не зацветет.
Мы нашли информацию, что гиппеаструмы могут цвести дважды в год. Но «двойную» выгонку можно проводить если луковица имеет внушительный диаметр.

.

Добавить комментарий