7 ошибок, которые вы делаете в уходе за своими Комнатными Растениями, не зная об этом

Уход за растениями- это целая наука. С небольшой практикой, вы можете улучшать свои знания изо дня в день. Вот несколько ошибок, которые вы должны избегать.

1. Покупка растения, только потому что оно красивое

Не все растения одинаковые и требуют разного ухода. Растение может быть очень красивым, но не предназначенным для области дома, где вы хотите поставить его, или нуждаться в уходе, который вы не готовы дать ему.

Итак, если растение кажется вам очень красивым, сначала спросите название вида, узнайте, какой уход ему нужен, сколько света и воды, а также какие особенности есть у этого растения.

7 ошибок, которые вы делаете в уходе за своими Комнатными Растениями, не зная об этом

2. Изменение места установки

Растения выполняют эстетическую роль в доме. Таким образом, вы можете менять его местоположение с учетом ваших представлений. Это ошибка, потому что это растение может нуждаться в иных условиях содержания.

3. Поливать все растения одинаково

Не все растения имеют одинаковые потребности в поливе. Комнатные растения обычно требуют гораздо меньше воды, чем те, которые подвергаются воздействию солнца. Суккуленты нуждаются в меньшем количестве воды, чем другие виды. Кактусы поливают только тогда, когда земля высыхает.

7 ошибок, которые вы делаете в уходе за своими Комнатными Растениями, не зная об этом

И так со всеми. Вы должны знать каждое растение и знать, какие потребности в воде у него есть, иначе они могут загнить или пересохнуть

4. Вы всегда оставляете их в одном горшке

Можете ли вы представить себе 6-летнего мальчика, который еще спит в детской люльке? Ну примерно так может чувствовать себя растение, которое, в течение нескольких месяцев или лет, вы держите в том же горшке.

Растения растут и должны быть пересажены, чтобы быть удобными и иметь возможность продолжать расти. Если вы слишком долго не пересаживаете растение оно может погибнуть.

5. Вы не даете ему свет, который ему нужен

Как и при поливе, каждое растение имеет разные световые потребности. Некоторые из них должны быть постоянно на солнце, в то время как другие живут дольше, если они не подвержены прямым солнечным лучам.

7 ошибок, которые вы делаете в уходе за своими Комнатными Растениями, не зная об этом

В идеале, если вы уже знаете, в каком месте вы хотите разместить растение, убедитесь, что световые потребности будут соблюдаться еще перед покупкой.

6. Вы не используете удобрения

Очень важно, чтобы ваши растения росли здоровыми и сильными. Для этого необходимо использовать удобрения.

Вы можете купить его или подготовить его самостоятельно, но это действительно имеет огромное значение, и вы не должны игнорировать эту потребность растений.

7. Не ухаживаете за зеленой массой растения

Да, растения также нуждаются в уходе, чтобы быть здоровыми и свободными от вредителей и пыли. Это включает в себя удаление сухих листьев, использование полироли для листьев, средства от вредителей или очистку листьев водой.

Используя эти нехитрые советы ваши растения не только будут выглядеть красиво, но и будут здоровы.

Источник

Добавить комментарий