5 простых и эффективных способов как избавиться от запаха в дачном туалете.

5 простых и эффективных способов как избавиться от запаха в дачном туалете. Для приятного времяпровождения, свежий воздух на дачном участке должен всегда оставаться свежим. Характерный

Для приятного времяпровождения, свежий воздух на дачном участке должен всегда оставаться свежим. Характерный неприятный запах может исходить от туалета с выгребной ямой, построенного на участке. Для исправления ситуации существуют простые и эффективные способы.
Древесные опилки или зола.
Возможно, метод использования древесных опилок позаимствован у финн. Природный наполнитель способствует разрыхлению смеси нечистот в выгребной яме. Опилки в дальнейшем разлагаются и перерабатываются бактериями. Если к измельченным древесным опилкам добавить кору хвойных деревьев, такая смесь:
Хорошо поглощает влагу.
Наполняет помещение приятным ароматом.
В том случае, когда на своем участке негде взять опилки, их можно приобрести в магазине товаров для животных. Опыт дачников показывает, что для семьи из 3 человек на сезон достаточно одной упаковки емкостью 20 литров. Способ применения один раз в день засыпать в выгребную яму мерку опилок.
Аналогичным эффектом обладает зола, которая найдется на каждом дачном участке в мангале, печи, костре. Золу собрать в емкость и поставить в туалете. Использовать, засыпая в яму с помощью совка или другого приспособления.
Древесные опилки и зола не только помогают избавиться от неприятного запаха в дачном туалете, но и отпугивают мух
Скошенная трава
Следующий доступный метод устранения запаха в туалете на дачном участке использование скошенной травы. Такой наполнитель появляется в сезон стрижки газонов. Трава обладает приятным ароматом, который сильнее запаха в туалете. Достаточно помещения горсти скошенной травы на испражнения после посещения туалета.
Ботва томатов или крапива.
Свойства ботвы томатов обусловлены наличием в ней алкалоида томатина, обладающего антимикробным и инсектицидным действием. Большая часть томатина содержится в листьях и соцветиях культуры. После проведения пасынкования томатов, отделенные части растений можно использовать для избавления от запаха в дачном туалете, добавляя их в выгребную яму. Ожидаемый эффект:
удаление микробов;
впитывание аммиачного запаха;
отпугивание насекомых.
Крапива обладает бактерицидным, дезинфицирующим и дезодорирующим действием. Благодаря этим свойствам, траву используют для освежения воздуха в дачном туалете. Отыскать растение на участке не составит труда. Способ применения добавить в яму в туалете. Периодичность по своему усмотрению.
Не стоит забывать о вентиляции.
Простые способы избавления от запаха в дачном туалете не окажут требуемый эффект при отсутствии вентиляции. Существует 2 типа вентиляции:
естественная;
принудительная.
Естественная вентиляция не предусматривает никаких устройств и осуществляется естественным передвижением воздушного потока из туалета на улицу. Принудительный тип вентиляции заключается в создании вентилируемых отверстий или установке приспособлений.
Вентилируемое отверстие может иметь вид окошка, расположенного в верхней части стены туалета, или небольшого отверстия снизу. Рекомендуется затянуть его москитной сеткой для защиты помещения от насекомых. Если имеется возможность, в окошке располагают вентилятор.
Простейшее приспособление для создания принудительной вентиляции кабинки дачного туалета представляет собой вертикально установленную трубу. Ее нижний конец опущен в выгребную яму на уровень, не достигающий максимальной границы нечистот. Верхняя часть выводится над крышей кабинки на высоту, превышающую 7 см. В результате формирующейся тяги происходит удаление метана из выгребной ямы.
Указанные методы избавления от запаха в дачном туалете являются безвредными для человека и окружающей среды и не несут финансовых затрат. Каждый из способов будет эффективным при наличии в кабинке туалета вентиляции.

.

Добавить комментарий