Хотите верьте — хотите нет.

Хотите верьте - хотите нет. Зачем закапывают яйцо в огороде соседа: что делать, если такое случилось.Существует множество примет и суеверий, связанных с яйцом. И это неудивительно, поскольку

Зачем закапывают яйцо в огороде соседа: что делать, если такое случилось.
Существует множество примет и суеверий, связанных с яйцом. И это неудивительно, поскольку данный предмет издавна использовался в магических ритуалах и в религиозных обрядах. Например, в христианском мире яйца освящают в церкви и дарят их на Пасху. Однако, найденное на огороде яйцо может стать источником серьезных проблем и даже несчастий. Вот почему нельзя легкомысленно относиться к таким находкам.
Что символизирует яйцо
Во многих древних религиях яйцо символ мироздания. Ведь само по себе оно неживое, но из него на свет появляется живой цыпленок.
Рождение многих персонажей мифов и легенд также было связано с яйцом. Например, именно из него на свет появилась Елена Троянская.
Древние римляне, произнося «аб ово», то есть «от яйца», подразумевали при этом «с самого начала». Английский врач Гарвей, живший в 16 столетии и ставший основателем физиологии, первым из ученых высказал предположение, что всё живое происходит от яйца.
Этот символ широко распространен и в русском фольклоре. В частности, золотое яйцо упоминается в сказке про курочку Рябу. И в яйце же была спрятана кощеева смерть.
Согласно древним ближневосточным религиям, яйцо это еще и символ весеннего обновления природы и возрождения.
Именно оттуда и пришла христианская традиция красить на Пасху яйца и дарить их своим близким.
Как используют яйцо целители
Сырое куриное яйцо часто используется при проведении магических ритуалов, призванных избавить человека от порчи или сглаза, ставших причиной болезни.
Целитель берет свежее, желательно, только что снесенное курицей яйцо, а затем обкатывает им все тело пациента. Процедура эта длительная по времени, к тому же необходимо, чтобы целитель был крайне осторожен: сырое яйцо очень хрупкое и его легко можно раздавить.
Данный ритуал предполагает, что в процессе обкатки яйцо вберет в себя весь негатив, благодаря чему человек пойдет на поправку.
Считается, что ритуал проведен правильно, если яйцо после его завершения потяжелело. Это означает, что оно максимально забрало всю плохую энергию и что теперь от него нужно поскорее избавиться.
А избавляются настоящие целители от «отработанных» яиц либо закапывая их в землю вдали от дома где их не смогут найти другие люди или животные, либо же пряча в дуплах или расщелинах сухих деревьев. При этом они тщательно следят, чтобы от негативной энергии, скопившейся в таком яйце не пострадало ни одно живое существо, будь то человек, животное или растение.
Черная магия и колдовство.
Черные маги используют похожий ритуал. Они также обкатывают заболевшего человека сырым яйцом, которое вбирает в себя негативную энергию. Но впоследствии яйцо не закапывается и не прячется вдали от человеческого жилья, а подбрасывается другим людям.
Нередко колдун, завершив ритуал, просто отдает такое яйцо своему пациенту и велит закопать его на соседском огороде или же скормить животному.
Получив от «целителя» подобный совет, ни в коем случае так не поступайте.
Закопав яйцо на грядках у соседа или же угостив им собаку, вы не только переложите на них свои болезни, несчастья или даже программу смерти, но и сами можете оказаться во власти колдуна, к которому обращались за помощью.
Прежде, чем проводить такой ритуал, поинтересуйтесь, как вам нужно будет избавиться от «порченного» яйца после завершения сеанса лечения И если услышите, что яйцо нужно будет закопать на соседском огороде или кого-нибудь им угостить, не связывайтесь с таким «целителем», если не хотите оказаться во власти черных колдовских сил.
Что делать, если в огороде вы нашли яйцо
Как же следует поступить, если вы нашли в своем огороде подброшенное яйцо Прежде всего, запомните, что к нему ни в коем случае нельзя прикасаться руками.
Обнаружив на огороде такой подклад, обязательно наденьте перчатки или же воспользуйтесь носовым платком. Подняв яйцо с земли, унесите его как можно дальше от дома, облейте бензином и сожгите. Лучше всего делать это на перекрестке или же в лесу. При этом во время проведения ритуала вы можете прочитать любую подходящую на ваш взгляд молитву, которую вы знаете наизусть.
Также считается допустимым закопать яйцо в землю или бросить в любой природный водоем. Главное, чтобы там его не нашли другие люди или животные.
Вместе с найденным яйцом необходимо будет уничтожить и все предметы, которыми вы к нему прикасались или в которых его переносили.
А если вы случайно разбили найденное яйцо, то необходимо собрать всё до мельчайшего осколка скорлупы, а затем сжечь подальше от дома.
Сырые куриные яйца издавна используются в целительстве и в черномагических ритуалах. Но если настоящий целитель после завершения сеанса лечения закапывает или прячет яйцо там, где его не найдут люди или животные, то колдун непременно постарается передать весь собравшийся в яйце негатив другому существу. Вот почему следует насторожиться, если вы случайно обнаружили в своем огороде закопанное яйцо: ведь это может быть черномагический подклад, который передаст вам чужие проблемы, болезни и даже может запустить программу смерти. С подобными находками нужно обращаться осторожно: не прикасаясь к ним руками, унести подальше от дома в лес или на перекресток дорог и там сжечь или закопать.

.

Добавить комментарий