5 самых популярных Горшечных Цветов, которые стоит подарить на новый год 2020

Просматривая к Новому году 2020 ТОПы подарков, я заметила, что наконец-то вернулась мода на комнатные растения! И это вполне естественно — ведь такой подарок очень долго будет напоминать о том, кто его преподнес, он практичен — украшает дом, помогает отвлечься в похожем немножко на медитацию уходе за растением.

Но не спешите дарить герань или розы! Это прекрасные цветы, но вовсе не они сейчас находятся на пике популярности в качестве новогодних подарков.

Шлюмбергера

В народе растение прозвали декабристом за то, что оно зацветает именно в последний месяц года. Классические расцветки — розовая и белая. Также можно обратить внимание на фиолетовый сорт Lavender Fantasy или желто-розовый Christmas Flame.

Гиацинт

Одно из самых неприхотливых луковичных растений, смотрится элегантно и уместно в любом интерьере. Выбирать из многообразной палитры сложно — белоснежные, розовые, голубые, сиреневые гиацинты, однотонные и со светлыми прожилками в лепестках.

5 самых популярных Горшечных Цветов, которые стоит подарить на новый год 2020

Отдельно стоит выделить мускари или мышиный гиацинт — миниатюрностью и формой напоминающий колокольчики.

Кливия

На фоне темно-зеленых узких листьев, раскинувшихся веером, поднимается «головка» растения с несколькими янтарно-рыжими цветами, чуточку напоминающими лилии.

Выведены сорта кливий, охватывающие всю гамму оранжевого и желтого — от нежно-охряных до сочных красных цветков.

5 самых популярных Горшечных Цветов, которые стоит подарить на новый год 2020

Фаленопсис

Классическая домашняя орхидея, пленяющая не только крупными, напоминающими корону цветками, но и неприхотливостью. На пике славы пребывает сорт Чармер — он до 4 месяцев может радовать цветением — лепестки окрашены в желтый с бордовыми вкраплениями.

Клеродендрум

Идеально подойдет для подвесного горшка — небольшие цветы, напоминающие шелковые подарочные коробочки, струятся каскадом. Годами пользуются спросом белоснежные с алым сорта.

Но еще поразителен клеродендрум филиппинский, способный цвести круглый год пышными, будто кремовым цветами в палитре от белого к молочному и до розового.

5 самых популярных Горшечных Цветов, которые стоит подарить на новый год 2020

Подводя итоги, хочу заметить, что решив подарить горшечный цветок, стоит подумать и о том, что будет с ним делать человек, если до сих пор у него не было комнатных растений.

Иными словами, в таком случае, заботливым и разумным жестом будет дополнить подарок полезными вещицами — лейкой, грабельками, пакетиком с удобрением.

Источник

Добавить комментарий