Какие фрукты уместны на Новогоднем столе 2020? Накрываем стол правильно

Зимний праздничный стол невозможно вообразить без фруктов! Они украшают его, как сверкающие игрушки елку и возбуждают аппетит. Правда, долгие годы я думала, что главный Новогодний фрукт — рыжий мандарин.

Он, безусловно, хорош, но изучив все о предстоящем годе 2020, я пришла к выводу, что есть еще некоторые фрукты, которые желательны на столе!

Виноград

Празднующие Новый год итальянцы загадывают на него желания — съедая по ягодке на каждый удар полуночных часов.

А в Древнем Риме его грозди подавали на серебряных блюдах, потому что верили — впереди ждет столько же счастливых дней, сколько ягод в них.

Персики

Год 2020 принадлежит Крысе — символу восточного календаря, тесно связанному с таким понятиями, как здоровье и долголетие. Красивая тысячелетняя легенда гласит, что на Дереве Вечной жизни и Красоты растут золотые персики, охраняемые Алым драконом.

Какие фрукты уместны на Новогоднем столе 2020? Накрываем стол правильно

Многие герои пытались их добыть, но терпели поражение. Но все получилось у Крысы — действовавшей хитростью и смекалкой.

Инжир

В палитре цветов покровителю года принадлежат все оттенки сиреневого, так что инжир будет более чем уместен. Кроме того, он великолепно может дополнить сырную тарелку.

Желательно положить туда также меда и орешков. Все вместе, можно ни капли не сомневаться — привлечет благорасположение великой Крысы.

Какие фрукты уместны на Новогоднем столе 2020? Накрываем стол правильно

Манго

Будущий год принесет лишний день в феврале (потому что високосный), так что будет непростым и чтобы жить в него счастливо, потребуется побольше удачи!

Ее поможет притянуть манго — медовые плоды которого лучше ставить в центр стола, таким образом, притягивая максимум положительной энергии, которая хлынет в полночь в мир. А еще оно символизирует романтическую любовь и верность.

Груши

Белая Металлическая Крыса открывает 12-летний цикл восточного календаря. И как тут не вспомнить индийскую легенду о том, что груша была первым сотворенным в мире фруктом!

Европейские алхимики, составляя таблицы соответствия предметов окружающего мира со стихиями и элементами, полагали, что грушам — соответствует серебро.

Какие фрукты уместны на Новогоднем столе 2020? Накрываем стол правильно

Подводя итоги, важно отметить, что Крыса больше всего уважает свежие фрукты, а если хочется приготовить из них что-нибудь — то пусть это будут десерты и выпечка, главное — выбирать рецепты без добавления алкоголя, который символ года очень недолюбливает. Можно также взять консервированные плоды в сладком сиропе.

Источник

Добавить комментарий