Азалия: в сад или дом

Азалия: в сад или дом В отличие от комнатных азалий, которые можно содержать на улице только в летний период, японская азалия достаточно морозоустойчивый вид. Но низкая температура при

В отличие от комнатных азалий, которые можно содержать на улице только в летний период, японская азалия достаточно морозоустойчивый вид. Но низкая температура при отсутствии снежного покрова может оказаться губительной. Потребуется укрытие.
Японскую азалию можно выращивать и как комнатное растение, выставляя в теплое время года на открытый воздух. Несмотря на то, что данный вид выдерживает температуру -15-20 град., вносить азалию в помещение нужно, когда возникнет угроза заморозков. Растению будет очень сложно адаптироваться кусловиям комнаты, если его переместить туда с мороза. Стоит также учесть, что для японской азалии зимой желательна температура от 0 до +5 град.
Комнатную азалию лучше не высаживать в открытый грунт. Ведь осенью придется возвращать ее в комнату, а частая пересадка уже достаточно взрослому растению не по нраву.
После цветения можно аккуратно, не повреждая корни, пересадить азалию в свежую почву, подобрав горшок чуть больше предыдущего. Когда минует угроза заморозков, можно вынести растение в сад в тенистое место.

.

Добавить комментарий