Отличное и доступное средство, повышающее урожай чёрной смородины в несколько раз

Отличное и доступное средство, повышающее урожай чёрной смородины в несколько раз Вот уже как 3 года я получаю богатый урожай ягод смородины и намного стали ягоды крупней и вкусней. Много, что

Вот уже как 3 года я получаю богатый урожай ягод смородины и намного стали ягоды крупней и вкусней. Много, что можно сделать из чёрной смородины, которая содержит большое количество витаминов.
Время, когда кончается сбор ягод, является важным периодом для растений. Мы бывает собрали урожай и забыли о кустах. Нужно провести своевременную обрезку, так как у чёрной смородины почки просыпаются рано, нужно весной не пропустить время.
Весной, когда верхняя ростковая почка вырастет до 25 см, нужно ее отщипнуть. Побеги, которые следующей весной вырастут из этой почки нужно тоже отщипнуть в то время, когда они вырастут примерно 10 см. Тогда на следующий год из этих почек вырастут побеги на которых будет большое количество плодов.
Раньше применяла минеральные удобрения для подкормки чёрной смородины, вносила к самым корням, брала небольшой кол, внизу заостряла и делала дыру, а затем засыпала дырку землёй и поливала.
Для высоких урожаев нужны поливы во время цветения, формирования завязей и в период налива ягод.
Перед тем, как почва ещё под кустом не оттаяла делаю горячее обливание, поливаю горячей водой сверху из лейки , такой душ уничтожает яйца почкового клеща и щитовидки, а также профилактика от мучнистой росы, а когда начнут распускаться почки опрыскиваю настоем из одуванчика или табака.
Чтобы куст был усыпан крупными ягодами, я подкармливаю натуральной, безопасной подкормкой.
Главной подкормкой для увеличения урожая, это очистки картофеля. Смородина не равнодушна к крахмалу, очистки закапываю около кроны смородины, от очистков в почву попадает крахмал и калий, который необходим смородине, ягоды от этого становятся крупные, твёрдые и сладкие. Очистки закапываю осенью, они отдадут все питательные вещества смородине и это повлияет на плодоношение.
Очень хорошей подкормкой, я подкармливаю во время цветения, она в это время даст наилучший результат. Беру целую литровую банку высушенных очистков картофеля и заливаю кипятком, затем сверху закрываю полиэтиленовой плёнкой и настаиваю около 2 часов, и поливаю на каждый куст около 3 литров, если куст большой, то выливаю 4 литра.

.

Добавить комментарий