Что такое GSM-розетка, и для чего она может пригодится на даче

Что такое GSM-розетка, и для чего она может пригодится на даче В основе разработки продукции Телеметрика лежат системы удаленного управления на базе GSM. Иными словами, для взаимодействия с

В основе разработки продукции «Телеметрика» лежат системы удаленного управления на базе GSM. Иными словами, для взаимодействия с ними достаточно использовать любой мобильный телефон. Привязки к какой-то определенной платформе или устройству нет. Хотя при наличии iOS- или Android-смартфона взаимодействие с техникой упрощается благодаря фирменному приложению.
Сегодня разговор пойдёт о GSM-Розетке Т4, в компактном корпусе которой заключена полноценная система удаленного управления бытовыми электроприборами.
Что умеет «Телеметрика Т4»
Если кратко, то GSM-розетка способна включать и отключать подачу энергии на любое подсоединенное устройство, ориентируясь на SMS-команды и заданные условия, среди которых:
температура внешней среды (включить/выключить устройство при достижении заданных параметров температуры. Это можно использовать, например, для активации отопительных приборов в комнате для выращивания рассады);
таймер (включить/выключить подключенный агрегат через определенное количество времени в пределах 720 минут. Используется для работы систем автоматического и капельного полива);
расписание (включать/выключать в строго определенные временные промежутки. Подходит для работы осветительных приборов в теплицах и оранжереях).
В каких еще случаях это может пригодиться На самом деле вариантов очень много, все зависит от потребностей каждого конкретного пользователя. Например:
В дачном домике установлен электрический обогреватель, который в лютую зимнюю стужу вы можете включить заранее, незадолго до своего приезда. Компания сразу попадет в теплое помещение, готовое к приему гостей, вечеринке и веселью.
Автоматический контроль температуры в помещении. Наличие комплектного датчика температуры и возможность задать любые значения для GSM-розетки позволяют поддерживать нужный микроклимат в помещении. Например, можно автоматически включать обогреватель при достижении температуры в 18°С и отключать при 24°С. Или же наоборот, если речь идет об охлаждении помещения с помощью кондиционера.
Дополнительные возможности включают SMS-информирование в случаях:
«скачков» внешнего напряжения;
слежения за температурой, если активирована опция оповещения при ее выходе за обозначенные пределы.
Технические особенности устройства
«Умная розетка» рассчитана на довольно суровые условия эксплуатации. Например, можно подключить пару обогревателей с общей нагрузкой в 3,5 кВт. Во время заводских испытаний «Телеметрика Т4» выдерживала и два таких прибора с пиковой нагрузкой до 4 кВт, то есть сделана GSM-розетка с запасом. Впрочем, производитель не советует подвергать устройство чрезмерным нагрузкам.
Управлять GSM-розеткой не сложнее, чем мобильным телефоном. Эта процедура уже освоена большей частью как молодых людей, так и пользователей постарше.

.

Добавить комментарий