КУДА ДЕТЬ ПАСЫНКИ ТОМАТОВ 5 СПОСОБОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

КУДА ДЕТЬ ПАСЫНКИ ТОМАТОВ 5 СПОСОБОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Сделайте зеленое удобрение из пасынков, чтобы использовать для подкармливания томатов. Эта часть растения имеет оптимальный баланс

Сделайте зеленое удобрение из пасынков, чтобы использовать для подкармливания томатов. Эта часть растения имеет оптимальный баланс макроэлементов и микроэлементов, необходимых для хорошего плодоношения помидоров. Залейте щедрый пучок пасынков водой и настаивайте 5 дней. Используйте настой для корневого полива.
Растительные остатки томатов отличный материал для приготовления компоста. Помните, что в компостную яму можно отправлять исключительно здоровые, не пораженные заболеваниями пасынки.
Из пасынков получается эффективное натуральное инсектицидное средство, которое способно прогнать тлю с яблони, смородины, сливы, капусты, крыжовника, огурцов. Приготовить его несложно. Возьмите пучок пасынков (около килограмма), поместите в большую 5-литровую кастрюлю, залейте водой и проварите на протяжении 15 минут. После этого настаивайте всю ночь, на следующий день добавьте в отвар 50 грамм накрошенного хозяйственного мыла. Используйте такую смесь для опрыскивания растений.
Если у вас категорически нет желания/времени возиться с приготовлением подкормок или вы хотите провести всего-навсего профилактическую обработку от насекомых просто раскидайте пасынки по грядке. Вредителей будет отпугивать запах, который они источают.
Развесьте внутри кроны плодовых деревьев пасынки. Пары этой части томатов помогут защитить яблони, груши и сливы от нашествия ос, и вам не придется прибегать к химии лишний раз.

.

Добавить комментарий