Мой секрет, как я в этот год получила высокий урожай картофеля.

Мой секрет, как я в этот год получила высокий урожай картофеля. Все мы знаем, что особенно ценен тот урожай картофеля, который мы выращиваем без особых затрат на подкормки, но получить богатый

Все мы знаем, что особенно ценен тот урожай картофеля, который мы выращиваем без особых затрат на подкормки, но получить богатый урожай можно, если будем соблюдать нехитрые правила, лучше посадить маленький участок и ухаживать правильно, чем бесполезно тратить силы на большой участок, не зная, как правильно ухаживать за картофелем. Вот несколько хитростей, которые я применяю при выращивании картофеля.
Во первых, чтобы получить побольше ростков с клубня, я прокалённым ножом делаю поперечный надрез клубней на глубину 0,7 см. Чем больше будет ростков, тем больше стеблей в кусте и соответственно выше будет картофельный урожай.
Я обеспечиваю картофель питанием на весь сезон, ежегодно вношу удобрение из перегноя и золы, а с осени обязательно запахиваю навоз золой, чтобы не было парши.
Разные сорта картофеля выращиваю на разных грядках, у каждого сорта своя грядка.
Клубни перед закладкой обязательно просушиваю 4 часа на солнце, повреждённые сразу убираю.
Сажаю картофель, когда хорошо прогрелась земля, если высадить в прохладную почву, ростки могут погибнуть и урожай снизится.
Клубни картофеля при посадке никогда не кидаю небрежно в лунки, а кладу их аккуратно, чтобы не повредить ростки у клубней. Круглые клубни укладываю в лунку ростками вниз, а продолговатые-лёжа, после этого куст вырастает крепким, с хорошим формированием клубней.
При посадке клубни заделываю неглубоко на 7 см, так как в этом слое почва теплее и быстрее всходит
Никогда не даю сорнякам вырасти, обработку начинаю раньше, пока сорняки ещё маленькие, немного под окучиваю и заодно уничтожаю всходы сорной травы и при этом взрыхляю почву, чтобы улучшить доступ воздуха. Всегда эту работу делаю в солнечную, сухую погоду и подрезанные сорняки подсыхают и погибают.

.

Добавить комментарий