КАК ЗАЩИТИТЬ ОГОРОД ОТ КРЕСТОЦВЕТНОЙ БЛОШКИ

КАК ЗАЩИТИТЬ ОГОРОД ОТ КРЕСТОЦВЕТНОЙ БЛОШКИ Капуста, редиска, редька, горчица крестоцветная блошка обожает полакомиться такими растениями. И несмотря на свои крохотные размеры, эти вредители

Капуста, редиска, редька, горчица крестоцветная блошка обожает полакомиться такими растениями. И несмотря на свои крохотные размеры, эти вредители способны лишить вас целого урожая.
Выглядят такие насекомые как жучки черного цвета, длиной не более 3 мм, с выпуклой спинкой и достаточно мощными задними лапками.Также они могут быть полосатыми, зелеными, синими, с металлическим блеском. Они способны высоко прыгать.
Если на листьях растений стали появляться сквозные дырки, то пора принимать серьезные меры и скорее прогонять крестоцветную блошку.
1. Боритесь с сорняками семейства крестоцветных, именно на них появляются первые блошки.
2. Высаживайте рядом с пострадавшими грядками чеснок, томат, картофель, тмин, кориандр и прочие растения, выделяющие фитонциды вещества, запах которых не выносят крестоцветные блошки.
3. Регулярно поливайте посадки такие вредители плохо себя чувствуют во влажной среде.
4. Сделайте липкие ловушки: для этого возьмите лист картона, покройте его клейким составом и прикрепите к палке. Приходите на грядки несколько раз в день, немного встряхивайте растения, чтобы блошки начинали выпрыгивать, размахивайте ловушкой над ними. Вредители будут прилипать к ловушке, так вы сможете значительно уменьшить поголовье вредителей.
5. Рассыпьте вдоль грядок нафталин, исходя из расчета 5 г на 1 квадратный метр. Это вещество отпугнет вредителей от ваших посадок.

.

Добавить комментарий