ПРОСТОЙ СПОСОБ УЛУЧШИТЬ ПРИЖИВАЕМОСТЬ И РОСТ РАССАДЫ

ПРОСТОЙ СПОСОБ УЛУЧШИТЬ ПРИЖИВАЕМОСТЬ И РОСТ РАССАДЫ При пересадке в открытый грунт рассада находится в состоянии стресса и нуждается в достаточном количестве веществ, которые способствуют

При пересадке в открытый грунт рассада находится в состоянии стресса и нуждается в достаточном количестве веществ, которые способствуют здоровому росту и развитию мощной корневой системы. В почве содержатся такие вещества, однако они плохо усваиваются растением в период приживления и формирования микрофлоры почвы. Ускорить эти процессы помогает легкое подщелачивание грунта.
Во время высадки рассады в открытый грунт и на протяжении 2-3 недель после, нужно поливать растения специальным раствором. Для его приготовления берется обычная вода и едкий калий. На 10 литров воды достаточно от 1 до 2 граммов вещества, небольшое количество гранул на кончике чайной ложки.
Внесите 0,5 л такого раствора в лунку во время пересадки рассады. Такое же количество подщелоченной воды используйте во время каждого полива. Это поможет растению не погибнуть, обжиться на новом месте и быстро пойти в рост.

.

Добавить комментарий