ЭКОЛОГИЧНАЯ ПОДКОРМКА ИЗ ЛУКОВОЙ ШЕЛУХИ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ РОСТА И ВКУСА ОВОЩЕЙ

ЭКОЛОГИЧНАЯ ПОДКОРМКА ИЗ ЛУКОВОЙ ШЕЛУХИ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ РОСТА И ВКУСА ОВОЩЕЙ Луковая шелуха отличный природный стимулятор роста, который активно используют в органическом земледелии. Она содержит

Луковая шелуха отличный природный стимулятор роста, который активно используют в органическом земледелии. Она содержит много флавоноидов, каротиноидов, витамин С. Эти вещества позволяют улучшить всхожесть семян, сделать плоды более витаминными, сахаристыми и вкусными, отпугнуть тлю и паутинного клеща, защитить растения от грибковых болезней.
Наиболее эффективно луковая шелуха раскрывает свои свойства, если использовать экстракт приготовленный по этому рецепту:
Плотно наполните 0,5 литровую банку луковой шелухой, после чего залейте водкой, чтобы все пустоты между частицами шелухи лука заполнились. Закрутите банку и оставьте на 7-14 дней возле батареи. После этого экстракт можно использовать.
— Для увеличения всхожести и обеззараживания семян. Замачивайте посадочный материал в 1 ст.ложке экстракта на сутки или же проращивайте семена прямо в нем;
— Для защиты растений от тли, паутинного клеща и лучшего вкуса плодов. Для опрыскивания и полива используйте слабый раствор, где 50 мл экстракта разведены в 10 л воды.

.

Добавить комментарий