ВЫРАЩИВАЕМ ПЕТУНИИ БЕЗ ПРОБЛЕМ: 5 ГЛАВНЫХ ПРАВИЛ

ВЫРАЩИВАЕМ ПЕТУНИИ БЕЗ ПРОБЛЕМ: 5 ГЛАВНЫХ ПРАВИЛ Грамотный подбор семян. Используйте свежие, протравленные семена от проверенных производителей. Для клумб выбирайте кустовые сорта, а для

Грамотный подбор семян. Используйте свежие, протравленные семена от проверенных производителей. Для клумб выбирайте кустовые сорта, а для выращивания в емкостях ампельные сорта.
Подбор дружественного грунта. Не всякая земля подходит для петуний. Лучше всего такие цветы растут на рыхлой и легкой почве (желательно с перлитом в составе) или гидрогеле.
Правильная технология посева. Петунию высевают в любые прочные контейнеры, наполненные обеззараженным и увлажненным грунтом. Семена размещаются поверхностно, не углубляются, поскольку очень нуждаются в свете. Контейнер укрывается пленкой или прозрачной крышкой. Рассада размещается в хорошо освещенном месте с температурой около +25 градусов. Полив осуществляется из пульверизатора, чтобы семена не углубились, ежедневно посадки проветриваются.
Своевременная пикировка. Петунии пикируют когда появляются уже 3-4 настоящих листочка. Для пересадки используют достаточно объемную емкость, потому что корневая система растений хорошо разрастается. Грунт используется такой же, как и при посеве.
Адаптация условий. До появления ростков петунию держат в тепле, после температура снижается до 15 градусов ночью и 18-20 градусов днем, дабы растение окрепло. При поливе не стоит затрагивать листья. После пикировки вносите комплексные минеральные удобрения раз в 2 недели, вплоть до пересадки на постоянное место.

.

Добавить комментарий