Орхидея Дракула (Обезьяна)

Орхидея Дракула (Обезьяна) Орхидея Дракула(Dracula) основное название этого цветка. Она редко встречается в магазинах и занимает особое место в коллекциях любителей орхидей. Этот вид обитает в

Орхидея Дракула(Dracula) основное название этого цветка. Она редко встречается в магазинах и занимает особое место в коллекциях любителей орхидей.
Этот вид обитает в Центральной части Америки. За счет своей уникальности, эти орхидеи были внесены в Красную книгу. Среди любителей популярен вид Dracula simia, при правильном уходе, он цветет круглый год. Именно цветы сделали популярным этот вид, их сердцевина напоминает мордочку обезьяны. В природе этот цветок растет на горной местности, ему важна влажная среда и минимум прямых лучей.
Орхидея Обезьяна хорошо приживается в оранжереях, где климат приближен к природному. В домашних условия они редко выживают, из-за своей привередливости к окружающим условиям. Поэтому, этот цветок нечасто встретишь в обычных квартирах.
Некоторые правила по уходу
Если вы решили приобрести экзотическую орхидею Дракула, заранее позаботьтесь о ее среде обитания. Соблюдайте температурный режим: до +24 градусов летом и не ниже +12 в холодное время года. Освещение должно быть рассеянным. Оградите цветок от прямых лучей солнца, иначе он перестанет цвести. Также предоставьте цветку повышенную влажность почвы и воздуха, особенно летом.
Чтобы у орхидеи появлялись новые бутоны, обеспечьте ей смену температуры ночью и днем. Это легко сделать летом, выставив цветок на балкон.
Конечно, эта орхидея доставит много хлопот. Но такая красота не останется в стороне среди вашего домашнего сада.

.

Добавить комментарий