Как раз и навсегда избавиться от пырея, не прибегая к «химии»

Как раз и навсегда избавиться от пырея, не прибегая к «химии» Пырей один из самых ненавистных для огородников сорняков, который обладает сильной корневой системой и быстро захватывает весь

Пырей один из самых ненавистных для огородников сорняков, который обладает сильной корневой системой и быстро захватывает весь огород. Чтобы не испортить почву, оставьте в стороне гербициды и используйте эти экологичные методы борьбы с пыреем:
1. Высадите вдоль забора в несколько рядов подсолнухи или кукурузу, а между ними овес. Их корневая система намного сильнее, чем у пырея, поэтому шансы у сорняка пробиться вглубь огорода будут снижены.
2. Участки под посадки начиная с ранней весны накрывайте черной пленкой, чтобы отнять у пырея возможность питаться солнечными лучами и идти в рост.
3. Снимите около 20-30 см верхнего слоя участка под посадку и переверните вверх ногами, чтобы корни пырея оказались сверху. Далее, сделайте насыпь из земли, получится своеобразная грядка.
4. Замульчируйте грядки сеном или скошенными сорняками, слой должен быть толстым около 30 см. Пырей сможет прорасти, но его корни окажутся в мульче и вы сможете без проблем их удалить.

.

Добавить комментарий