7 вещей из хозяйства, который не стоит выкидывать

7 вещей из хозяйства, который не стоит выкидывать Пакетики от чая. Выращивайте рассаду в чайных пакетиках, вместо торфяных таблеток. Также такой вид мусора быстро впитает излишки влаги из

Пакетики от чая. Выращивайте рассаду в чайных пакетиках, вместо торфяных таблеток. Также такой вид мусора быстро впитает излишки влаги из переувлажненной земли. Разложите чайные пакетики в холодильнике они впитают запах.
Втулки от туалетной бумаги. Они хорошо разлагаются, поэтому их можно пустить на биоразлагаемые горшочки под рассаду. Не придется тратиться на торфяные емкости.
Кожура цитрусовых. В кожуре от апельсинов, лимонов, грепфрутов, мандаринов содержатся эфирные масла и полезные микроэлементы. Цедрой можно смазывать растения, чтобы отпугивать животных и насекомых, использовать их как азотистое удобрение.
Сломанная мебель. Если комод, стол, кровать или стул изжили свое, их рано отправлять в утиль. Используйте старую мебель для декорации сада. Посадите в ней цветы, они красиво разрастутся в ней и придадут участку необычный вид.
Арбузные корки. Летом всегда остается куча корок от арбузов. Ими можно натирать листья растения, чтобы они блестели и выглядели здоровыми. Также арбузные корки наряду с другими пищевыми отходами добавляют в компост.
Яичная скорлупа. Высушите и измельчите яичную скорлупу, храните в тканевых мешочках. Перекапывайте вместе с ней участок, если нужно снизить кислотность почву.
Контейнер от яиц. Такую вещь можно использовать как емкость под рассаду. Особенно она удобна для выгонки зелени, поскольку разделена на несколько отдельных секторов.

.

Добавить комментарий