Хотите, чтобы Фиалки шикарно цвели зимой? Удобряйте растение правильно

Фиалки -это прекрасное комнатное растение, которое при правильном уходе радует обильным цветением практически круглый год.

Сегодня многие любители цветов высаживают именно это растением в своих домах или квартирах, так как по сути цветок неприхотлив, а при своевременном и правильном уходе может радовать цветом круглый год.

Особенности ухода и выращивания за фиалкой

Если вы желаете иметь на подоконнике красивое цветущее растение, то изначально необходимо обеспечить все условия для его плодотворного роста. В первую очередь необходимо выбрать горшок для цветка.

Следует понимать, что размер емкости напрямую зависит от того, какое именно по габаритам растение. Для взрослого цвет ка понадобится емкость до девяти сантиметра в глубину. Корни фиалки не углубляются, поэтому нет необходимости в глубокой посуде.

Хотите, чтобы Фиалки шикарно цвели зимой? Удобряйте растение правильно

Для продуктивного роста растения необходимо также правильно подобрать грунт. Сегодня в магазинах представлен широкий выбор почв, которые можно подобрать для высадки фиалки.

· Листовым;

· Рыхлым;

· Пропускать воду и воздух.

Как добиться от растения хорошего роста и цветения

Если вы только начинаете выращивание цветов и не имеете основных навыков в подборе грунта и удобрений, то стоит изначально получить консультацию от специалистов, которые не только помогут подобрать, но и расскажут как правильно все делать.

Хотите, чтобы Фиалки шикарно цвели зимой? Удобряйте растение правильно

Следует учитывать, что фиалки достаточно требовательны к солнечному свету, поэтому в период зимы следует побеспокоиться об искусственном освещении, так как только при достаточно световом дне растение будет давать обильное и пышное цветение.

Следить также нужно за температурным режимом и влажностью. Оптимальной для фиалок считается влажность 50%, и температура +20 градусов цельсия.

Прикорм растения также важен для полноценного роста. В качестве прикорма можно использовать минеральные, органические или комплексные удобрения.

Определить потребность растения в пищевой добавке можно по состоянию и окрасу листьев. Если цвет тускнеет, то самое время добавить питательных компонентов в почву. При полной достаточности растение имеет ярко выраженную окраску и образуются многочисленные бутоны.

Хотите, чтобы Фиалки шикарно цвели зимой? Удобряйте растение правильно

Максимальный эффект достигается если периодически менять органические и минеральные удобрения. Правильный уход за фиалкой и своевременный подкорм позволит круглый год наслаждаться красотой цветения комнатного растения.

Источник

Добавить комментарий