Настой из молодой крапивы: забудьте про огородную химию

Настой из молодой крапивы: забудьте про огородную химию На экологичное и не менее действенное чем пестициды удобрение из крапивы берутся стебли растений, которые еще не дали семена. Их

На экологичное и не менее действенное чем пестициды удобрение из крапивы берутся стебли растений, которые еще не дали семена. Их необходимо собрать в таком количестве, чтобы заполнить половину 10-литрового ведра. Мелко нарежьте крапиву и высыпьте в ведро. После чего наполните ведро водой, оставив примерно четверть емкости свободной. Накройте емкость крышкой и оставьте на 2 недели. Крапива начнет активно бродить.
Как только настой перестанет пузыриться и потемнеет, можете его использовать в качестве универсального полива для роста овощных культур, предварительно разбавив водой в соотношении 1:10.
Этот же настой можно использовать для опрыскивания в борьбе с вредителями и болезнями. Крапива страшит фитофтороз и особенно хорошо прогоняет тлю. Перед применением настой следует процедить и разбавить водой в соотношении 1:20.

.

Добавить комментарий