Проверенные рецепты для подкормки и обработки огурцов без химии

Проверенные рецепты для подкормки и обработки огурцов без химии После высадки огурцов в открытый грунт, проведите обработку растений кислым молоком с марганцовокислым калием (0,3 грамма на 10

После высадки огурцов в открытый грунт, проведите обработку растений кислым молоком с марганцовокислым калием (0,3 грамма на 10 литров воды) из распылителя.
А последующие подкормки и обработки от болезней и вредителей используйте с перерывом в 2 недели:
1. Огурцы на 100% усваивают питательные вещества из луковой шелухи, что помогает избежать пожелтения листьев и опадания завязей. Залейте 500 грамм луковой шелухи теплой водой и оставьте на сутки, затем проварите до кипения, остудите и разбавьте водой в соотношении 1:10. После этого раствор разбавлять не нужно, он готов к использованию.
2. Избавиться от вредителей на огурцах помогает настой чистотела. Настаивайте 500 грамм зеленой массы чистотела в 10 литрах воды трое суток. Используйте настойку без разбавления водой, опрыскивайте ей растения.
3. Повысить урожайность и выносливость огурцов поможет опрыскивание раствором кислого молока с аскорбиновой кислотой. Для приготовления возьмите 5 литров прокисшего молока, разведите в нем 1 таблетку аскорбиновой кислоты.
4. Также хорошему плодообразованию способствует подкормка закваской. Наполните 10 литровое ведро корками черного хлеба на , залейте водой и поставьте под гнет. Оставьте хлеб бродить на неделю. Закваску разбавляйте водой (1:3) и поливайте огурцы под корень на каждый куст по пол литра средства.
Чтобы растения не получили ожоги, проводить обработки лучше вечером, когда солнце уже не так активно.

.

Добавить комментарий