Куриный помет для помидоров: рецепт для быстрого роста и плодообразования

Куриный помет для помидоров: рецепт для быстрого роста и плодообразования Куриный помет богат азотом, фосфором и калием, содержит кальций, магний, медь, марганец, цинк, серу, бор и кобальт.

Куриный помет богат азотом, фосфором и калием, содержит кальций, магний, медь, марганец, цинк, серу, бор и кобальт. Благодаря такому химическому составу его используют вместо комплексных минеральных удобрений.
Держите два рецепта жидкого удобрения из куриного помета для хорошего роста помидоров:
Ведро на 10 литров наполните на треть пометом и залейте до краев водой. Настаивайте подкормку 7-10 дней на открытом воздухе. Используйте ее в разбавленном виде: 0,5 л настоя на 10 л воды. Поливайте междурядья помидоров, исходя из расчета 5-6 литров на 1 квадрат земли.
Также можно сделать удобрение из сухого куриного помета. Для этого 0,5 кг помета разведите в 10 л воды, после чего накройте ведро пленкой и настаивайте 3-5 дней. Каждый день настой нужно перемешивать. Подкармливайте настоем помидоры прямо под корень, разведя его с водой в соотношении 1:20. На каждый куст приходится 0,5-1 л удобрения.

.

Добавить комментарий