Скумпия

Скумпия Скумпия очень оригинальное растение. Во время цветения париковое дерево выглядит как легкое облако, что делает растение очень привлекательным. Скумпии высаживают небольшими группами на

Скумпия очень оригинальное растение. Во время цветения париковое дерево выглядит как легкое облако, что делает растение очень привлекательным. Скумпии высаживают небольшими группами на газоне или в смешанные посадки. Скумпии используют в качестве ярких пятен в различных растительных композициях, где кустарники выглядят очень эффектно. Скумпии чрезвычайно хороши в срезке, подходят для составления зимних букетов. Кроме того, растения обладают рядом лекарственных
Скумпия кустарник, предпочитающий солнечные, прогреваемые, хорошо освещенные места, защищенные от ветров. Затенение отрицательно сказывается на зимовке растений (побеги не успевают одревеснеть и могут обмерзать). Скумпии растут на нейтральных или щелочных, свежих, хорошо дренированных субстратах (скумпии выносят некоторое засоление, но предпочитают известковые почвы). Растения требовательны к влажности почвы, но не выносят застоя воды и близкого залегания грунтовых вод. Поэтому скумпии не сажают в низинах и местах, где скапливается талая вода. Так как корневая система скумпии поверхностная, растения чувствительны к уплотнению почвы.
К сожалению, многие садоводы отмечают, что скумпия достаточно капризный кустарник, который может подсыхать на солнце летом и подмерзать зимой. Некоторые отмечают, что растения не цветут в районах с прохладным, мало солнечным летом.
Скумпия нуждается в поливе в засушливое время (но не допускайте переувлажнения). Уход за растениями заключается, главным образом, в формировании куста. Скумпии хорошо переносят стрижку. Обрезку проводят каждые два-три года поздней весной до распускания листьев; однолетний прирост укорачивают обычно на 2/3. Допустима также омолаживающая обрезка «на пень», после которой скумпия дает обильную поросль и формирует более компактную шаровидную крону с более крупными листьями.

Источник

Добавить комментарий