Оранжевое супер «лекарство» в банке

Оранжевое супер лекарство в банке Приготовьте, пока не поздно!!Скупаю пропадающую хурму за гроши... Беру даже с темными пятнами. Не важно, мягкая или твердая, и даже если переспелая еще лучше!

Приготовьте, пока не поздно!!
Скупаю пропадающую хурму за гроши… Беру даже с темными пятнами. Не важно, мягкая или твердая, и даже если переспелая еще лучше! Для здоровья зимой — такая баночка просто НАХОДКА!
Варенье из хурмы готовится очень быстро и считается настоящим лекарством во время болезни. Хурма сохраняет свои полезные свойства и витамины, да и в таком виде ее любят даже дети. Все витамины и аминокислоты в таком варенье сохраняются, поэтому польза будет такая же, как будто вы кушаете чистый фрукт, только с сахаром.
Йод содержится в хурме в больших количествах, он необходим нашему организму для нормального функционирования щитовидной железы. Поэтому регулярное употребление этого варенья прекрасная и вкусная профилактика болезней щитовидки. Кроме того, такое лакомство нормализует метаболизм, выводит из организма токсины и хорошо в устранении проблем с пищеварением.
Однако несмотря на колоссальную пользу, существуют и противопоказания к употреблению этого фрукта. Так, хурму не рекомендуют людям, перенёсшим операцию на желудочно-кишечном тракте или страдающим от язвы желудка из-за содержания в ней танинов. Также стоит с осторожностью употреблять её людям, склонным к запорам, диабетикам, и тем, кто имеет острые заболевания почек и мочевого пузыря.
Чтобы получить недюжинную пользу от зимнего плода летом, настоятельно рекомендуем приготовить полезное варенье по этому рецепту. Спустя час в твоем холодильнике будут красоваться солнечные баночки с вареньем, не съесть которое раньше времени подвиг!
ИНГРЕДИЕНТЫ
800 г хурмы
500 г сахара
1 лимон
Хурму промой и отрежь плодоножку. Нарежь плоды крупными дольками. Если есть косточки, удали их.
Присыпь мякоть сахаром и оставь на 45 часов, чтобы хурма пустила сок в нём и будет вариться варенье.
Поставь хурму на медленный огонь и томи 4050 минут до полной мягкости, периодически помешивая.
Лимон очисти от цедры и измельчи в блендере. Получившуюся кашицу добавь к плодам хурмы и вари еще 5 минут.
Варенье должно получиться однородным, почти кремовым. Осталось только разлить его по стерилизованным банкам и постараться не съесть раньше времени!
Чтобы добавить варенью незабываемых нот, используй не только лимон, но также орехи, корицу, имбирь или любой другой зимний фрукт (айву, например). Варенье из хурмы с лимоном это редкое, но приятное лакомство! Готовить его можно только в сезон созревания оранжевого плода, так что не упусти возможность сделать вкусный и полезный десерт уже сегодня. Летом хурму не сыскать ни за какие деньги, так что ты гордо сможешь угощать друзей любимым лакомством, приготовленным заранее.

Источник

Добавить комментарий