Уникальные свойства растений

Уникальные свойства растений Кстати, ученые доказали, что электромагнитное излучение уменьшается, если рядом находятся эти цветы. Если в доме напряженная обстановка и частые ссоры, то уменьшить

Кстати, ученые доказали, что электромагнитное излучение уменьшается, если рядом находятся эти цветы.
Если в доме напряженная обстановка и частые ссоры, то уменьшить агрессивность помогут бегония, азалия и герань. Они еще способствуют развитию чувства юмора.
А вот плющ снимает ощущение зависти и обиды. Как ни странно, но в некоторых источниках кактусы тоже считаются нейтрализаторами ярости и гнева.
Материальный достаток, как вы уже знаете, улучшается, если в доме поставить толстянку (денежное дерево).
Но похожим эффектом обладают цикламен и узамбарские фиалки, так как цикламен придает самостоятельности в принятии решений, а фиалки помогают раскрыть творческие способности.
В любви помогают хризантемы, бальзамин и кодеум. Особенно хризантема — она делится с супругами чувством нежности, рассеивает сомнения и наполняет покоем.
Бальзамин еще помогает развивать творческие способности.
Рядом с детьми просто необходимы алоэ и лимон. Алоэ успокаивает, создает атмосферу тепла, а лимон развивает тягу к познаниям и увеличивает любопытство.
Кстати, эфирные масла лимона и апельсина действительно положительно влияют на умственный процесс и придают бодрости.
А вот если вы подбираете растение для своего кабинета, остановите свой выбор на фикусе, который помогает сосредоточиться, развивает энтузиазм, а также на юкке, которая придает уверенности в себе.
Если вам поручили ответственное дело, поставьте в кабинете азалию и смело принимайтесь за работу, — она придаст вам чувство уверенности.
И напоследок хочется сказать, что выбрать «свое» растение легко, — нужно лишь прислушаться к себе и внимательно наблюдать, рядом с каким из них вы чувствуете себя хорошо, а какие отнимают у вас силы. И тогда вы определите для себя «зеленого друга» или «зеленого врага».

.

Добавить комментарий