3 САМЫХ ЭФФЕКТИВНЫХ ПРИЛИПАТЕЛЯ

3 САМЫХ ЭФФЕКТИВНЫХ ПРИЛИПАТЕЛЯ Прилипатели это средства, которые помогают повысить эффективность внекорневых подкормок и обработок растений. Они не позволяют раствору «кучковаться» в капельки,

Прилипатели это средства, которые помогают повысить эффективность внекорневых подкормок и обработок растений. Они не позволяют раствору «кучковаться» в капельки, а равномерно распределяют его по листьям растения.
Хозяйственное мыло. На 10 л раствора нужно добавлять 10-50 гр хозяйственного мыла. Оно не только является отличным прилипателем, но и борется с различными вредителями. Но помните, что не все растворы совместимы с щелочью.
Желатин. Для 10 литров раствора необходимо 30-40 гр желатина. Этот продукт отлично удерживает подкормки на поверхности листьев, не конфликтует с другими веществами и обеспечивает дополнительную белковую подпитку.
Овсяный отвар. Сто грамм овсяных хлопьев необходимо проварить в 1 литре воды, затем отделить получившийся густой отвар и добавить к 10 л раствора. Такой прилипатель не только отлично распределяет и удерживает раствор по листьям, но и питает растение микроэлементами калием, фосфором, магнием и др.

.

Добавить комментарий