КАПУСТА БЕЗ ВРЕДИТЕЛЕЙ: ДВА ЭФФЕКТИВНЫХ МЕТОДА БОРЬБЫ С НАСЕКОМЫМИ

КАПУСТА БЕЗ ВРЕДИТЕЛЕЙ: ДВА ЭФФЕКТИВНЫХ МЕТОДА БОРЬБЫ С НАСЕКОМЫМИ Капуста любимый деликатес у крестоцветной блошки, белянок и капустной моли. Такие вредители способны лишить вас урожая,

Капуста любимый деликатес у крестоцветной блошки, белянок и капустной моли. Такие вредители способны лишить вас урожая, поскольку они выедают точку роста и мешают формированию кочана.
Применять инсектициды не хочется, ведь все это осядет внутри кочана, а такой урожай не будет ничем отличаться от химии из супермаркета. В таком случае помогает простой и практически бесплатный способ устранения вредителей с помощью хлорки и скипидара.
Что делать
Постелите на грядки плёнку и разложите на них тряпки, щедро пропитанные скипидаром или хлоркой. Вы можете использовать любое средство из хозяйственного или строительного магазина. На один квадратный метр земли достаточно тряпки размером с небольшое кухонное полотенце.
Как это работает
Хлорка и скипидар источают пары, при которых не может нормально существовать целый комплекс вредителей. Они просто покидают участок в поиске более благоприятных условий.

.

Добавить комментарий