Какие деревья лучше сажать осенью

Какие деревья лучше сажать осенью 1. Экономическая выгода. Осенью начинается продажа молодых саженцев, которые представлены в широком ассортименте по доступной цене. Качество и здоровье

1. Экономическая выгода. Осенью начинается продажа молодых саженцев, которые представлены в широком ассортименте по доступной цене. Качество и здоровье посадочного материала обеспечивается свежими корнями и последними листьями.
2. Простой способ посадки. Осенью достаточно просто посадить деревце, необходимо выкопать яму и поместить в нее саженец, немного полить, а осенние условия благоприятны для дальнейшего развития. Корневая система деревца начинает расти и продолжается этот процесс до первых заморозков. Таким образом, посадка плодовых деревьев осенью не только проще и выгоднее, но и быстрее по сравнению с весенней.
3. Экономия времени. Осенняя посадка существенно сэкономит время весной, когда начинаются многочисленные заботы на участке.
Минусы посадки осенью:
В случае сильных заморозков молодое деревце может погибнуть;
возможны повреждения из-за зимних снегопадов, сильного ветра и других погодных явлений;
существует вероятность повреждения корней грызунами и насекомыми;
не исключена вероятность кражи.
Специалисты рекомендуют к осенней высадке яблони, сливы, груши.
Что касается яблонь. они рекомендуются к осенней посадке за счет того, что корневая система с осени до лета успевает восстановиться и достаточно развиться.
Сливы сажают в основном потому, что сегодня существуют новые сорта слив, которые устойчивы к морозам и способны дать хороший урожай.
Груши также желательно сажать осенью и полив производить только в засуху, у нее мощная корневая система, которая самостоятельно может добывать влагу.
Осенью также сажают орех, каштан, березу, хвойные.
Есть также деревья, которые плохо приживаются и не переносят морозы, их лучше сажать весной: абрикос, персик, черешня, вишня.

.

Добавить комментарий