ГОТОВИМ БЫСТРЫЙ КОМПОСТ НА СЛЕДУЮЩИЙ СЕЗОН

ГОТОВИМ БЫСТРЫЙ КОМПОСТ НА СЛЕДУЮЩИЙ СЕЗОН Не хотите компостировать отходы я яме или ящике и ждать 1-2 года, пока удобрение созреет Тогда попробуйте приготовить компост в мешках. Такой способ

Не хотите компостировать отходы я яме или ящике и ждать 1-2 года, пока удобрение созреет Тогда попробуйте приготовить компост в мешках. Такой способ сэкономит ваше время компост будет готов уже через 2-3 месяца.
Для этого вам понадобятся плотные черные мешки объемом не менее 120 литров. Обязательно проверьте материал на эластичность и прочность, он не должен развалиться после первого дождя или активного внимания солнца.
Наполните мешки растительными остатками, которые быстро разлагаются. Это скошенная трава, кора и ветки деревьев, ботва овощей, сорняки и даже бумага. Для быстрого созревания добавьте в компост 1л древесной золы и горсть аммиачной селитры. Если содержимое мешка недостаточно влажное, можете добавить немного воды.
Плотно завяжите мешки, чтобы внутрь не попадал воздух. Отверстия для циркуляции воздуха делать не нужно. Разместите мешки на солнечном участке. Через пару месяцев компост уже будет готов! Вам не придется перекапывать содержимое мешка, удобрение не размоют дожди и не облюбуют вредители.

.

Добавить комментарий