» Ведро с куста — не миф» Как я смогла увеличить урожай картофеля

 Ведро с куста - не миф Как я смогла увеличить урожай картофеля Советы и удобрения.Здравствуйте, дорогие читатели, картофель в нашей стране чуть ли не главный овощ, второй хлеб и поэтому уход

Советы и удобрения.Здравствуйте, дорогие читатели, картофель в нашей стране чуть ли не главный овощ, второй хлеб и поэтому уход за ним как никогда важен, хотя многие думают, что он сам вырастет, да еще и крупный, но это не так.
Очень важный момент для картофеля — это кислотность почвы, а в основе своей у людей она кислотная или щелочная, что не нравится картофелю. Лучшей является нейтральная или хотя бы слабокислая. Обычно понижает кислотность дождь, но в последнее время их не так много, поэтому и урожай может пострадать или же наоборот, слишком много влаги и картофель гниет.
Чтобы понизить кислотность, я использую гипс — очень действенное средство. В отличии от доломитовой муки, он не активизируется при контакте с водой, а только если почва кислая. Да и в гипсе присутствует сера, которая помогает в росте.
Помимо нормализации кислотности почвы необходимо позаботиться о подкормках. Со временем питательные вещества в земле истощаются. Но не волнуйтесь, она будет полностью органической, поэтому никакой химии не будет.
А использую я рыбокостную муку. Это просто кладезь полезных элементов. К примеру 1 кг муки состоит из 250 грамм кальция, 40 грамм азота, немного калия, а также есть и железо, цинк, йод магний, медь. Но сухим сыпать бесполезно. Надо взять 150 грамм муки и растворит её 10 литрами теплой воды. Потом этим раствором поливать по поллитра каждый клубень.
А что используете вы и сколько собираете при этом картофеля Пишите в комментариях, узнаем чей способ работает лучше. Ставьте лайк за труды и полезный совет- вам нетрудно, а мне приятно. Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить следующую статью.

.

Добавить комментарий