Как вырастить балконные помидоры&

Как вырастить балконные помидоры& Выращивать в домашних условиях можно овощные, ягодные и декоративные культуры. Балконные помидоры - культуры с декоративными внешними качествами и при этом

Выращивать в домашних условиях можно овощные, ягодные и декоративные культуры. Балконные помидоры — культуры с декоративными внешними качествами и при этом дающие хорошие урожаи овощей. Выращиваются на подоконнике или в теплице на дачном участке.
Характеристики балконных помидоров/
К лидерам среди сортов комнатных томатов относят Балконное чудо. Выведен немецкими селекционерами специально для выращивания в закрытом грунте в условиях квартиры. Это не гибридный сорт, но с продолжительным сроком жизни. Дает плоды каждые 85 дней, относится к раннеспелым.
Достоинством сорта является нетребовательность к освещению. Культуре хватает 34 часов яркого света в день. Это значит, что зимой растение не прекратит рост, цветение и плодоношение. Устойчив к фитофторозу и большинству грибковых заболеваний овощных культур. Переносит сухой воздух и недостаток влаги без последствий для урожайности. От переувлажнения желтеют и опадают листья.
Описание сорта:
— высота растения 5060 см;
— листья темно-зеленые, скрученные;
— ствол крепкий, не требует подпорок;
— плоды яркого красного цвета;
— масса помидоров до 50 г.
При выращивании в закрытом грунте с одного куста собирают 1 кг плодов. В теплице урожайность повышается вдвое.
Правила выращивания/
Семена Балконного чуда высевают на рассаду в конце феврале начале марта. В одну емкость кладут 12 семечки и заглубляют на 1 см. Создают эффект теплицы, покрыв емкость стеклом или полиэтиленом. Температура для прорастания семян 2224 °С.
После появления первых ростков емкости с рассадой ставят на свет. Когда ростки достигают в высоту 10 см, их пересаживают в отдельные горшки. Объем горшка должен быть 35 литров. Грунт составляют из дерновой земли, биогумуса, золы и органических удобрений.
Выращивание дома помидоров Балконное чудо требует соблюдения следующих условий:
— освещение не менее 4 часов в сутки;
— полив 12 раза в неделю отстоянной водой комнатной температуры;
— удаление пасынков;
— подкормки комплексными удобрениями во время цветения и плодоношения.
Когда плоды достигают стадии созревания, их срывают и оставляют на подоконнике для дозревания. Это делают, чтобы у растения был стимул давать новые цветоносы, с целью получения второго и последующих урожаев.
Комнатные помидоры подходят для употребления в свежем виде, консервирования и замораживания. Плотная сладкая на вкус мякоть имеет 45 семенных камер с небольшим количеством семян. Простота ухода позволяет получать регулярные урожаи круглый год.

.

Добавить комментарий