Описание сортов, выращивание и уход за безусой земляникой.

Описание сортов, выращивание и уход за безусой земляникой. Безусая ремонтантная земляника - это садовая ягода, которая плодоносит несколько раз в год. Качество урожая обеспечит забота и уход за

Безусая ремонтантная земляника — это садовая ягода, которая плодоносит несколько раз в год. Качество урожая обеспечит забота и уход за ремонтантным видом.
Описание ремонтантной безусой земляники.
Ягода в условиях открытого грунта созревает с начала лета по ноябрь. Растения широко разрастаются и нуждаются в рассаживании каждые 4 года, это увеличивает урожайность. Дачники выращивают ягоды у себя дома круглогодично.
Растение обладает пахучими и вытянутыми плодами. Ягодная культура имеет иммунитет к заболеваниям.
Существует несколько популярных сортов безусой земляники:
Аропахо
Али-Баба
Барон Солемахер
Желтое чудо
Белый лотос
Махерн
Неисчерпаемая
Яркая черта ремонтантных сортов — завязывание плодов при посадке семенами в первый год. Они отлично чувствуют себя в полной тени балконов.
Посадка и уход за безусой земляникой.
Существуют особенности посадки безусой земляники:
Посев семян на рассаду проводят в феврале марте, используют емкости с низким дном. Смешивают торф, мел и речной песок в пропорции: 1 ведро торфа,1 кг песка и 2 ст. мела. В эту смесь добавляют 1 ч. л. комплексного удобрения, его можно заменить золой.
Смесь увлажняют распылителем и заполняют ей емкость. На каждый горшок приходится по 2-3 семечка земляники. Почту постоянно увлажняют для прорастания семян. Мелкие всходы прокапывают аккуратно пипеткой. Рассада прореживается при появлении 2-3 настоящих листочков.
Рассаду в открытый грунт сажают в конце мая. Земляника предпочитает плодородную, дренированную почву.
Урожай ягод из семян получают в год посадки.
Безусую землянику размножают не только семенами, но и делением куста. Его проводят в конце августа. Разъединенные части сажают на расстоянии 15 см, важно не засыпать землей сердечки растений. Осенью землянику накрывают пленкой, чтобы уберечь её от заморозков.
Ремонтантная земляника нуждается в подкормках азотными и калийными удобрениями:
Первую порцию удобрений вносят в грунт перед посадкой: 25 г суперфосфата на кв. м, минеральное удобрение — 70 г на кв. м.
До закладки цветочных почек кусты удобряют 20 г суперфосфата путем закладки его на глубину 2 см, затем вносят навоз из расчета 5 кг на 1 кв. м.
В конце июня подкормку растения проводят жидким куриным пометом в пропорции: 1 часть навоза на 3 части воды.
Сезонные подкормки помогут растению образовывать новые листья и плоды.
В Подмосковье плоды завязываются 3 месяца. Второе плодоношение самое обильное, оно приходится на август сентябрь. Первый урожай составляет 30% от общей массы. Плодоношение в закрытом тепличном грунте длится до начала декабря.
Ремонтантная безусая земляника культура, которая порадует вкусными ягодами в течение всего сезона как на подоконнике, так и в открытом грунте.

.

Добавить комментарий