ТОП-3 урожайных сорта жёлтых помидоров

Яркие и необычные жёлтые помидоры станут отличным украшением салатов и домашней консервации. Но некоторые сорта жёлтых томатов — слишком капризные и отличаются низкой урожайностью. Поэтому крайне выбрать тот вид жёлтых помидоров, которые дадут обильный и вкусный урожай. Специально для вас Ogurki составили особенный рейтинг — три самых урожайных сорта жёлтых томатов!

Томат Голдвин — миниатюрное солнце

Ранние желтые помидоры Голдвин — миниатюрные томаты насыщенно-желтого оттенка, которые отличаются высокими вкусовыми характеристиками и в свежем, и в консервированном виде. Особенность этого вида томатов в дружном, одновременном созревании и высокой урожайности. Голдвин отлично подходит для неопытных садоводов — если соблюдать несложные инструкции, урожай гарантированно получится обильным.

Кстати: Голдвин отличаются стойкостью к большинству заболеваний, характерных для помидоров.

Томат Оля — минимум капризов, максимум плодов

Этот сорт желтых томатов ценится за неприхотливость — при желании вы можете выращивать их даже на балконе. Плотная мясистая мякоть, длительный срок хранения и высокая урожайность — то, за что Оля ценится всеми любителями помидоров. С каждого куста собирается около двадцати плодов весом примерно в пятьдесят грамм. Томаты Оля отлично подходят для консервации и употребления в свежем виде. А их отличная сохранность позволяет наслаждаться свежими овощами даже через пару недель после сбора урожая.

Совет: Плотная мякоть этого сорта отлично вбирает в себя специи, поэтому Оля идеально подходит для консервации с применением сложных маринадов.

Томат Золотая груша — необычно и очень вкусно

Золотая груша привлекает внимание своим внешним видом — оригинальная форма сделала этот сорт жёлтых помидоров одним из фаворитов магазина Ogurki. Отличается довольно крупными плодами (до ста грамм), отличной стойкостью к переменам погоды и высокой урожайностью. Золота груша особенно придётся по душе любителям консервации — такие плоды весьма необычно смотрятся в банках. В уходе довольно капризный сорт, однако, если вы всё сделаете правильно, количество урожая станет поводом для гордости.

Как видите, подобрать урожайный сорт желтых томатов, особенно в нашем интернет-магазине, не так и сложно. Выбирайте тот, что вам нравится — и наслаждайтесь вкусными и полезными желтыми томатами! А благодаря каечественному посадочному процес их выращивания станет настоящим удовольствием.

Добавить комментарий