Чем лучше подкармливать цветы

Чем лучше подкармливать цветы Занимаясь садоводческой деятельностью и выращиванием цветов, нельзя забывать о том, что для лучшего и здорового роста цветов необходимо использовать специальные

Занимаясь садоводческой деятельностью и выращиванием цветов, нельзя забывать о том, что для лучшего и здорового роста цветов необходимо использовать специальные удобрения и подкормки, которые помогут содержать все ваши прекрасные творения в прекрасном и ухоженном виде.
Так, подкормка для цветов может быть в виде кофейной гущи или чайной заварки, которая популярна у дачников. Достаточно просушить смесь, чтобы потом мульчировать почву этим составом. Чайная заварка, например, очень хорошо воспринимается гладиолусами.
Что касается домашних горшочных цветов, использовать заварку чая не желательно, поскольку будут разводиться мошки и прочие мелкие насекомые, которые вредят растениям и нарушают покой в доме.
В качестве подкормки для домашних растений можно использовать скорлупу сырых яиц, измельченную до порошка. Такой состав готовят путем дробления и настаивания скорлупы в течение двух недель. Потом раствор заливают прямо в почву горшочка.
Если нужно подкормить растения в саду во время их посадки, измельченную скорлупу засыпают в земельную лунку. Она является прямым источником кальция для растений, а также будет служить отличным дренажом.
Если растениям нравится кислая почва, тогда в качестве удобрений можно использовать порубленный папоротник, который улучшает качество почвы.
Еще один выгодный вариант удобрений для домашних цветов это банановая кожура, которая подается в измельченном и высушенном виде. Хотя измельчить и высушить ее можно и самому.
Если вы занимаетесь выращиванием помидоров прямо у себя на подоконнике, надеясь по осени собрать вкусный и полезный урожай, то без надлежащего удобрения ваши старания пропадут даром. Как подкормка для помидоров очень хорошо подходит смесь калийных, азотных и фосфорных удобрений, используемых на первой стадии. Раствор готовится на 10 литрах воды.
Уже на фазе интенсивного цветения для помидоров рекомендуется применять вытяжку из сорняков это рубленая трава с золой, птичьим пометом и навозом. Такая смесь настаивается в течение недели, после чего вносится в почву, в которой растут помидоры.
Также можно использовать раствор сахара с борной кислотой, чтобы на кусты с помидорами прилетали насекомые. Единственное правило, касающееся удобрения помидоров, заключается в том, чтобы не использовать ядохимикаты, которые выделяют губительные для почвы и самих растений нитраты.

.

Добавить комментарий