Фикус Биннендийка

Фикус Биннендийка Фикус Биннендийка очень похож на задумчивую плакучую ивушку у пруда. От других представителей семейства его отличают длинные заостренные узкие листья, которые густо покрывают

Фикус Биннендийка очень похож на задумчивую плакучую ивушку у пруда. От других представителей семейства его отличают длинные заостренные узкие листья, которые густо покрывают слегка пониклые ветви деревца. Растение крупное, неплохо переносит небольшую сухость воздуха, главное не ставить зимой вблизи отопительных приборов. Но если заостренные кончики листьев становятся коричневыми, надо срочно повысить влажность воздуха.
Фикус мелкоплодный Мокламе по праву займет достойное место в любой квартире, так как растет высоким, но очень компактным кустом. Растение с очень плотными, словно пластиковыми, листьями ярко-зеленого цвета и округлой формы. Ветви прямостоящие, растущие прямо вверх. Любит яркое освещение и регулярный полив. В период роста земля должна оставаться все время слегка влажной. Однако листья от чрезмерного полива чернеют и опадают. Воздушные корешки, которые отходят от стволика, обкладываю мхом, который регулярно опрыскиваю.
Для фикуса дельтовидного найдется местечко на любом подоконнике, так как это совершенно небольшое вечнозеленое деревце или кустарничек с яркими овальными листьями. Вся прелесть в том, что он зацветает в раннем возрасте, едва достигнув 30 см в высоту. Ярко-зеленые сочные горошинки делают фикус похожим на небольшую, усыпанную плодами яблоньку. Плоды по мере созревания становятся ярко-желтого цвета и держатся целый год, придавая растению экзотический вид. Благодаря этим ягодкам фикус называют еще фикус-омела.
Очаровательный треугольный фикус деревце с очень красивыми матово-зелеными листьями необычайной треугольной формы. Длинные поникающие ветви почти красного цвета, усыпанные темными треугольными листьями, свисают вниз, поэтому растение желательно подвязывать к опоре.

.

Добавить комментарий