Чем подкормить фиалки в октябре. Лучшие удобрения без химии

Чем подкормить фиалки в октябре. Лучшие удобрения без химии Фиалки очень красивые комнатные растения, которые не прихотливые в уходе. Поскольку фиалки растут в небольших горшках, почва регулярно

Фиалки очень красивые комнатные растения, которые не прихотливые в уходе. Поскольку фиалки растут в небольших горшках, почва регулярно истощается. Поэтому растение нужно подкармливать, особенно в октябре, когда снижается световой день.
Дрожжи для подкормки фиалки.
Свои фиалки я подкармливаю в октября раствором дрожжей. Такая подкормка для растений осенью необходима. Благодаря дрожжевой подкормки фиалка хорошо переносит короткий световой день, листья становятся более яркими.
Для приготовления раствора в стакане теплой воды растворяю 10 грамм сухих дрожжей и добавляю 1 столовую ложку сахара. Даю настояться пол часа. А затем развожу эту смесь в 1 литре воды. Готовым раствором поливаю фиалки. Подкормку обычно провожу утром или вечером.
Луковая шелуха для подкормке фиалки.
Еще одно натуральное удобрение без химии готовлю в домашних условиях для подкормки фиалки. Для этого в 1 литр воды насыпаю горсть луковой шелухи. Нагреваю воду с шелухой, а когда вода закипит, снимаю с огня. Даю настою остыть до комнатной температуре.
После того, как настой остынет, вынимаю шелушу из настоя. В результате получается темно-красный раствор, им поливаю фиалку. При поливе стараюсь лить по краю горшка, чтобы не попасть на листья и розетку фиалки.
Благодаря такой подкормке фиалка получает микроэлементы, необходимые для хорошего роста и цветения. Такую подкормку провожу раз в месяц.
Древесная зола для подкормки фиалки.
Древесная зола является хорошим фосфорно-калийным удобрением. Я уже об этом не раз говорила. Но хочу еще раз отметить, что в золе содержится фосфор, калий, кальций, магний, бор, сера и другие микроэлементы.
Для приготовления раствора в 1 литре воды развожу 1 столовую ложку древесной золы и оставляю настаиваться на три часа. После этого хорошо перемешиваю раствор, чтобы не было осадка на дне, и поливаю фиалку. Перемешаю раствор, поскольку именно в осадке остается больше всего фосфора.
Древесную золу вношу в качестве удобрения для фиалки раз в десять дней. Фиалка очень хорошо отзывается на такое удобрение. Но кроме подкормки еще обязательно обеспечиваю необходимые условия для растения.

.

Добавить комментарий