Как правильно применять перекись водорода для цветов

Как правильно применять перекись водорода для цветов Домашние растения не менее чем садовые нуждаются в подкормке. В домашних условиях с этим отлично справляется простая перекись водорода. С

Домашние растения не менее чем садовые нуждаются в подкормке. В домашних условиях с этим отлично справляется простая перекись водорода. С помощью ее можно дать цветку новую жизнь. В этом случае он получит необходимые минералы и зацветет с новой силой.
Каждый, у кого есть комнатные растения, знает, что рано или поздно наступает такой период, когда «питомцы» перестают цвести и расти. Замирание в развитие это еще не самое страшное, ведь случается, что цветок начинает гибнуть.
Если питомец вдруг перестал цвести, это может быть признаком заболевания
Конечно, в первую очередь нужно проверить растение на наличие паразитов и заболеваний, и обратить внимание на правильность полива. Если все вышеперечисленное никак не относится к замиранию цветения, то тут становится ясно, что цветку не хватает питательных веществ.
Это значит, что нужно начать его подкармливать ими.
Можно ли поливать цветы перекисью
Не просто можно, а даже нужно. Ведь именно перекись поможет решить такие проблемы как:
Избавление от вредных бактерий, которые не дают развиваться и цвести;
Значительно ускорить цветение;
Предотвратить гниение корней «питомца».
Главное, перед тем как начинать процесс удобрения, нужно не забывать избавиться от увядших и сухих листьев, гнилых цветков и разрыхлить землю.
Если растение повреждено, перекись прекрасное средство для дезинфекции.
Использование как удобрения
Удобряя перекисью водорода нет необходимости добавлять другие подкормки. Перекись даст цветам все необходимые микроэлементы, а при добавлении еще одного средства может произойти перенасыщение, и вы можете попросту разбаловать цветок.
Единственное, что точно не повредит, это добавлять сахар в воду для полива.
Для полива цветов
Чем мы обычно поливаем цветы Водой из-под крана, которая отстоялась. Но все цветы, и даже комнатные очень любят дождевую воду. Дождевая вода необходима любому растению для нормального роста.
Но как добиться такого эффекта в домашних условиях В этом и поможет перексид. Для этого нужно 2 столовые ложки перекиси водорода и 1 литр воды. Хорошо размешать и можно начинать курс подкормки ваших растений перексидом.
Поливать таким раствором нужно один раз в пять дней (ни в коем случае не чаще!), и им же можно опрыскивать растения.
Для ежедневного полива, на один литр воды добавлять всего лишь несколько капель перекиси.
Стимулятор роста и защита растений
Перекись содержится в дождевой воде, это природное явление называется « природная очистка». После дождя, растения и деревья начинают лучше цвести, активней расти и каким-то чудесным образом вылечиваются.
Но тут нет никакого чуда, матушка-природа точно знает, что нужно ее деткам. Ведь целые поля диких цветов растут без промышленных удобрений, а цветут лучше, чем точно такие же в неволе, и с тысячью специальных подкормок. С этой задачей прекрасно справляется перексид.
Максимально (по своему составу) приближен к дождевой воде, поэтому, буквально через пару поливов и/или опрыскиваний вы увидите насколько преобразились ваши комнатные растения.
Применение перексида в цветоводстве
Перекись помогает не только комнатным растениям, но и вообще довольно обширно используется в цветоводстве.
Семена отлично прорастают, если их замочить в растворе перекиси водорода. Так же как и в случае с комнатными цветами перекись отлично дезинфицирует семена и позволяет им скорее порасти и гарантирует отличное цветение.
Обычно семена замачивают на двенадцать часов, а если дело касается тех растений, у которых природная сложность в прорастании, то на 24 часа;
Обработка перекисью превосходно подходит и для того что обработать рассаду и для полива и для орошения;
Ну и то, о чем мы уже говорил выше перекись вернет в жизни растение, которое казалось бы, уже погибло, это правило касается и сада и комнатных «питомцев»;
Перекись вместе небольшим количеством спирта прекрасно поможет высвободить от насекомых;
Раствор перексида поможет обезопасить от паразитов.
Необычные средства для подкормки растений
Отличное средство для полива это вода с сахаром. Половина чайной ложки на 0,5 литра. А можно просто посыпать щепоткой сахара на землю перед поливом.
Этот способ потрясающий еще и тем, что подходит абсолютно для всех растений, особенно для суккулентов и фикусов.
Касторовое масло подойдет для тех питомцев, которые не хотят цвести одна чайная ложка на один литр воды.
Сок алое так же как и сахар подходит всем домашним видам. На одну чайную ложку полтора литра воды.
Аспирин поможет хорошо повысить иммунитет с помощью опрыскиваний, а для этого таблетку аспирина растворить в одном литре воды.
Одно из самых распространенных средств подкормки банановая кожура. Она известна своим богатым содержанием витаминов и микроэлементов, и ее используют при пересадке (кожуру измельчить и выложить на дренаж).
Яичная вода тоже довольно известный способ удобрения, а так же самый простой. Поэтому не выливайте воду после варки яиц, а остудите ее и полейте ваши растения.
Витамин В12 отлично подойдет для подкормки фиалок. Для этого одну ампулу витамина нужно растворить в литре воды. Поливать таким раствором нужно не чаще чем раз в две недели.
Корочки от цитрусовых вообще незаменимы в хозяйстве корочки 1-2 фруктов залить литром воды и оставить на 24 часа, и можно поливать ваши цветы таким питательным и ароматным средством.
Древесная зола поможет не только написать ваши цветы важными микроэлементами, но и защитит от различных заболеваний. Золу (одна столовая ложка) необходимо залить одним литром кипятка и оставить настаиваться на 6-7 дней. Поливать раствором из золы можно один раз в 9 дней.
Настой из грибов сможет сделать растения здоровыми не только изнутри, но и внешне. Грибы (разумеется, те, что можно есть человеку) измельчить и замочить в одном литре воды и оставить на сутки.
Затем воду нужно слить и снова залить водой грибы и оставить еще на сутки. Поливать не чаще чем раз в 5 дней.
Перекись это дешевое и невероятно эффективно средство помочь вашим растениям получить необходимые им микроэлементы и важные для цветения вещества. Не нужно тратить большие деньги на подкормки, которые содержат химию. Не забывайте, что то, чем пользуются все мировые сельскохозяйственные направления, это и есть по-настоящему нужные и полезные средства.

.

Добавить комментарий