Торт «Черный принц»

Торт «Черный принц» Торт Черный принц по вкусу очень похож на пирожное ночка. Воздушный шоколадный бисквит с прослойкой из повидла и шоколадной глазурью. Я просто обожаю этот рецепт за простоту

Торт Черный принц по вкусу очень похож на пирожное ночка. Воздушный шоколадный бисквит с прослойкой из повидла и шоколадной глазурью. Я просто обожаю этот рецепт за простоту приготовления, и недорогой состав ингредиентов.
Ингредиенты:
Яйцо 1 штука;
кефир 1 стакан;
сахар 1 стакан;
сода 1 чайная ложка (погасить уксусом);
какао 2 столовые ложки;
мука.
Начинка любимое варенье.
Глазурь:сметана 2 столовые ложки;
сахар 0,5 стакан;
масло сливочное 50 грамм;
какао 2 столовые ложки.
В миску смешиваем все ингредиенты для теста, кроме муки и взбиваем миксером. Затем потихоньку добавляем муку, и вымешиваем ложкой, чтобы тесто стало по густоте как сметана.Выливаем тесто на противень, смазанный сливочным маслом, и выпекайте в духовке при температуре 180°С, до сухой спички.Пока готовится бисквит, делаем глазурь.
В ковшике растопите сливочное масло, добавьте сметану, сахар и какао. Непрерывно помешивая, доведите массу до однородного состояния.Остывший бисквит разрежьте на 2 части.На первый корж выложите варенье (можно сгущенку, взбитую с маслом), затем накройте вторым коржом, а сверху полейте глазурью.Дайте торту настоятся 1 час, и подавайте на стол к семейному чаепитию. Ваши родные будут довольны, а вы совсем не устанете, готовя его!

.

Добавить комментарий