ВКУСНЕЙШИЕ РЕЦЕПТЫ ПОВИДЛА .

ВКУСНЕЙШИЕ РЕЦЕПТЫ ПОВИДЛА . Рецепт яблочного повидлаИнгредиенты:на 1кг очищенных от кожицы яблок берите 500-700г сахара.Как готовить:Яблоки очистить, вырезать семена, разрезать на четвертинки,

Рецепт яблочного повидла
Ингредиенты:
на 1кг очищенных от кожицы яблок берите 500-700г сахара.
Как готовить:
Яблоки очистить, вырезать семена, разрезать на четвертинки, затем пропарить для размягчения на паровой бане (проще всего использовать для этого пароварку). Общее время пропаривания около 15-20мин после закипания воды. Размягчившиеся яблоки нужно пюрировать (блендером, при помощи мясорубки или толкушки), затем пюре кладется в кастрюлю, уваривается до состояния повидла с добавлением сахара.
Повидло из груш
Ингредиенты:
на 1кг очищенных груш 2-3 стакана воды, 500-600г сахара и 4г лимонной кислоты.
Как готовить:
Ход действий тот же, что и при варке яблочного, но грушевое пюре смешивается перед варкой с водой (отваром после пропаривания), уваривается до половины объема и потом добавляется сахар.
Черничное повидло
Ингредиенты:
на 1кг черники 600г сахара.
Как готовить:
Ягоды растолочь, либо перекрутить в мясорубке, поставить в широкой посуде на медленной огонь и уварить вдвое от изначального объема. Всыпать сахар, перемешать и варить повидло до готовности.
Повидло из слив
Ингредиенты:
на 1кг слив без косточки 800г сахара.
Как готовить:
Из слив удалить косточки и проварить с добавлением небольшого количества воды, либо на пару до мягкости. Протереть сливовую массу или пюрировать блендером, сняв кожицу. Всыпать в пюре сахар, до готовности варить повидло, помешивая в итоге масса должна увариться на треть от изначального объема. Горячим разлить повидло по теплым банкам, накрыть марлей, оставить при комнатной температуре на 2 суток должна образоваться корочка, после этого обернуть банки пергаментом или укупорить стерильными полиэтиленовыми крышками.

.

Добавить комментарий