Несколько важных рекомендаций.

Несколько важных рекомендаций. Существуют гениальные хитрости огородников, к которым следует обязательно прислушаться не только тем, кто только начинает работать на участке, но и тем, кто имеет

Существуют гениальные хитрости огородников, к которым следует обязательно прислушаться не только тем, кто только начинает работать на участке, но и тем, кто имеет большой опыт.
Например, чтобы растение легче перенесло резкое похолодание, на следующий день его нужно опрыскать настоем луковой шелухи. На 10 л воды берут 1/2 л шелухи. Жидкость надо вскипятить, настоять в течение 12 часов, после чего разбавить в соотношении 2:10.
В холодные дни в теплицу можно занести ведра с горячей водой. Поможет выкладывание горячих кирпичей или камней на листы из металла.
Увеличить урожайность помогут насекомые-опылители. Чтобы привлечь их, на участке нужно высеивать белый и розовый клевер.
Увеличить количество насекомых помогут цветы белой горчицы. Большую пользу огурцам принесет укроп, высаженный рядом с ними.
На картофель благотворно влияют свекла и помидоры, поскольку предотвращают появление фитофторы.
Улучшить вкус чеснока, увеличить его урожай можно с помощью полива подсоленной водой. На 10 л жидкости берут 2 ст. л. соли. Проводить эту процедуру следует только в первой половине июня.
Огурцы нуждаются в большом количестве влаги. В особенно засушливые дни полив сопровождают многократным опрыскиванием.
Этот овощ нужно беречь от сквозняка и перепадов температуры.
Пыльца потеряет свойства при температуре ниже +30°С, поэтому в теплице ставят ведра с горячей водой.

.

Добавить комментарий