20 полезных советов для вашей дачи.

20 полезных советов для вашей дачи. Я всегда мечтал иметь шикарный загородный домик, чтобы проводить там летние вечера и выращивать интересные растения. Но приобрести хороший добротный дом не

Я всегда мечтал иметь шикарный загородный домик, чтобы проводить там летние вечера и выращивать интересные растения. Но приобрести хороший добротный дом не вышло. Так я стал владельцем старенькой дачи. Мечты меня не покидали, поэтому я постоянно искал способы преобразить участок и сделать его особенности интересным. Для себя я выбрать 20 интересных идей, которыми и хочу поделиться с вами.
Первое, что бросается глаза, это фасад домика. Как правило, он деревянный. Чтобы продлить ему жизнь, нужно покрыть поверхность пропиткой и только после этого покрасить краской.
Стены внутри можно оклеить обоями или окрасить, но опять-таки не забывайте про обработку от вредителей и плесени. Кроме того, нужно заштукатурить все щели.
Пол лучше приподнять, если это не было сделано ранее. Так вы сможете уберечь доски от гниения. Все материалы пропитываются от грибка и вредителей, после чего окрашиваются специальной краской.
То же касается и оконных рам. Я не предлагают устанавливаться пластиковые окна, так как для дачи легко можно восстановить старые деревянные рамы. Зачищаем, обрабатываем пропитками, окрашивает или покрываем лаком.
Совет: попробуйте использовать для оконных рам очень яркие краски. Тогда они станут акцентом в вашем дизайне.
Домик я взял со старой мебелью. Это старомодные шкафы, столы и стулья. Конечно, можно просто все выбросить, но намного интереснее это все вернуть к жизни в новом обличии. Для этого очищаем все поверхности, если это дерево, можно просто покрыть лаком. Либо поступить как с оконными рамами окрасить в яркие оттенки. Так домик будет веселее.
Не стоит забывать про общий интерьер. Не стоит на дачах использовать современные стили. Лучше брать идеи из классики, винтажа, прованса. Дополните стены фотографиями или картинками своих детей, повесьте полочки они очень нужны в дачном домике. Используйте больше натуральных материалов.
Далее переходим к освещению. Как правило, днем в нем нет необходимости, поэтому можно ограничиться светильником рядом с местом отдыха и обеденным столом. Мы ограничились подвесным светильником и дополнительными розетками.
Далее выходим на улицу и перед нами предстает крыльцо. Это визитка вашего домика и лучше ее сделать яркой и веселой. Окрасьте перила, пол, если позволяет площадь установите диванчики или стулья. Для вечерних посиделок стоит обдумать освещение и защиту от насекомых.
На нашем домике были ставни. Мы не стали их снимать, так как это дополнительная защита имущества в зимний период. Лучше окрасить их в тон оконной раме. Либо сыграть на акцентах и сделать что-то броское и интересное.
Особое внимание стоит уделить дорожкам. У меня были просто протоптанные тропинки. Конечно, наиболее выгодно использовать камень, но это лишние затраты. А вот за счет бетонной смеси расходов будет меньше. Также можно использовать остатки напольной плитки.
Всегда мечтал о качелях, чтобы сидеть на них вечерами и наслаждаться ароматами природы. Скамейка из дерева была под рукой, поэтому оставалось купить только бревна и веревки. Через несколько часов работы мой участок украшали надежные качели.
Чтобы вечерний отдых доставлял удовольствие, не хватает пенья птиц, а значит, кормушки. Ее можно сделать из любых материалов.
Клумбы это та область, где можно использовать все что угодно, от резиновых сапог и камер от машины до посуды и старой мебели. Включите фантазию, дополните это все цветами и ваш участок преобразится.
Для ухода за цветами нужны шланги. До этого момента они валялись в домике, вместе с грязью а иногда и с водой. Выход нашелся быстро: теперь шланги хранятся в старой бочке, окрашенной с яркий цвет.
На выходе с участка нас ждет забор. Как правило, это деревянные доски. Поэтому нужно их очистить, пропитать и покрасить. Если это металл, ход работ аналогичный. На сплошном заборе можно сделать яркие рисунки или даже развести кашпо.
Таким образом, нужно только включить свою фантазию, чтобы ваш участок выглядел совершенно иначе.

.

Добавить комментарий