ГИД ПО АЗОТНЫМ УДОБРЕНИЯМ

ГИД ПО АЗОТНЫМ УДОБРЕНИЯМ МОЧЕВИНА (КАРБАМИД)Самое насыщенное азотом удобрение - 46%. Легко растворяется в воде, хорошо усваивается растениями. Однако также легко оно вымывается из почвы и/или

МОЧЕВИНА (КАРБАМИД)
Самое насыщенное азотом удобрение — 46%. Легко растворяется в воде, хорошо усваивается растениями. Однако также легко оно вымывается из почвы и/или разлагается на солнце, поэтому карбамид нужно в почву заделывать граблями. Мочевина подкисляет почву. Используем ее вместе с доломитовой мукой или золой. Также мочевину можно использовать и для внекорневых подкормок.
АММИАЧНАЯ СЕЛИТРА
Содержание азота — 33-35%. Ее можно вносить по снегу, так как селитра работает даже в мерзлой почве. Подкисляет почву.
СУЛЬФАТ АММОНИЯ
Более 20% азота. В этом удобрении также содержится большое количество серы, которая крайне важна для плодовых культур. Удобрение не вымывается из почвы, но сильно ее подкисляет.
НАТРИЕВАЯ СЕЛИТРА
Содержит азот 16% и натрий. Вымывается из почвы, но в то же время ее подщелачивает.
КАЛЬЦИЕВАЯ СЕЛИТРА
В этом удобрении азота меньше всего — 15%, зато есть кальций, который повышает сопротивляемость болезням. Внимание! Это удобрение очень гигроскопично (впитывает влагу). Хранить его нужно в очень сухом месте. Кальциевая селитра подщелачивает почву.
Чистые азотные удобрения нужны в первую очередь весной сразу после схода снега. Они помогают нашим растениям быстрее проснуться и начать наращивать зеленую массу.

.

Добавить комментарий