ДОМАШНЕЕ ШАМПАНСКОЕ К НОВОМУ ГОДУ! ПОРА ДЕЛАТЬ ЗАГОТОВКИ!!!

ДОМАШНЕЕ ШАМПАНСКОЕ К НОВОМУ ГОДУ! ПОРА ДЕЛАТЬ ЗАГОТОВКИ!!! ТРИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ РЕЦЕПТА! СОХРАНИТЕ,ЧТОБЫ НЕ ПОТЕРЯТЬ! Хотите удивить гостей вкусным и необычным шампанским Тогда приготовьте

ТРИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ РЕЦЕПТА! СОХРАНИТЕ,ЧТОБЫ НЕ ПОТЕРЯТЬ!
Хотите удивить гостей вкусным и необычным шампанским Тогда приготовьте оригинальное домашнее шампанское!
Шампанское из лимонов
7 лимонов средней величины тонко нарежьте и с каждой дольки снимите цедру.
Внутренность долек очистите от белой кожицы и семечек, добавьте к лимонам 400 г чистого перебранного изюма и 400 г натурального меда.
Все это тщательно перемешайте, чтобы из лимонов вышел сок и мед разошелся. Потом залейте смесь 15 20 л воды, и все вместе вскипятите.
Отдельно приготовьте чашку дрожжей, которые разведите жидким тестом из лучшей пшеничной муки.
Лимонный сироп немного остудите и понемногу вылейте в тесто, постоянно помешивая. Напиток оставьте бродить до того времени, пока изюм, цедра и лимонная мякоть не поднимутся на поверхность. Сразу их выньте, а жидкость разлейте по бутылкам.
В каждую бутылку положите по 2 изюминки и по кусочку цедры, как можно плотнее закупорьте пробкой, желательно ее засмолить и поставьте в холодное место, но не в коем случае не доводите до замерзания.
Уже через 3 недели можете попробовать. Если шампанское «играет», оно готово, если нет, дайте постоять еще немного. Сахар можно добавлять уже прямо в стаканы.
ШАМПАНСКОЕ С ИЗЮМОМ
Ингредиенты:
— Вода 1 л
— Изюм 10 г
— Сахар 5 ч. л.
— Дрожжи 1 ч. л.
Способ приготовления
В бутылку из-под шампанского положить дрожжи, сахар и изюм. Воду прокипятить дважды, затем остудить до 40° С и добавить к остальным ингредиентам.
Бутылку укупорить, закрепить пробку проволокой и держать в теплом месте 48 часов.
По истечении указанного времени шампанское охладить и подать на стол.
Шампанское из яблок
Приготовьте сок из смеси сладких и кислых яблок.
2,5 3 л этого сока влейте в бочонок на полтора два ведра.
В отдельной посуде разведите 2 кг сахара на 6 7 л воды, вскипятите и варите на медленном огне 1 час.
Сироп перелейте в фаянсовую или деревянную емкость, остудите до температуры парного молока и смешайте в бочонке с яблочным соком.
Закупорьте бочонок не очень плотно бумажной пробкой и поставьте в самое холодное место на 8 суток, но не заморозьте.
Затем влейте в бочонок 750 1000 г водки, закупорьте его покрепче деревянной пробкой, если возможно то засмолите, и поставьте на 3 месяца в погреб. Желательно, чтобы бочонок был полным.
Праздничный напиток с яблоками и шампанским.
На 1 бутылку шампанского 1,5 кг яблок (лучше взять кисло-сладкие сорта), 2 л воды, сок из 2-х лимонов, цедру 0,5 лимона, 200 г сахара.
Очищенные, мелко нарезанные яблоки (удалив серединки с косточками) кладут в глубокую эмалированную посудину или стеклянную банку, заливают 2 литрами горячей воды, добавляют туда сок из 2-х лимонов, мелко нарезанную цедру и сахар.
Полученную смесь перемешивают, накрывают крышкой и настаивают примерно 8-10 часов. После этого напиток еще раз перемешивают, процеживают и добавляют в него бутылку охлажденного шампанского.
Полученный напиток разливают по высоким бокалам и подают свежеприготовленным.

.

Добавить комментарий